Эконом, медиум, люкс — в чем разница? Выбираем шиномонтаж в Москве

Эконом, медиум, люкс — в чем разница? Выбираем шиномонтаж в Москве
фото показано с : aif.ru

2024-4-2 12:23

Эксперты дали отмашку: автомобилисты могут безбоязненно менять зимнюю резину на летнюю. Но где это лучше делать: в Москве есть шиномонтажки экономкласса, среднего и люкс. Есть ли разница?

Вот и настала теплая погода, асфальт достаточно просох, и стаяли почти все сугробы в столичном регионе. Многие автовладельцы в ближайшее время поедут переобуваться на летнюю резину. Тем более что ЦОДД (Центр организации дорожного движения) уже рекомендовал москвичам сменить зимнюю резину на летнюю. Такие разныеНайти хороший шиномантаж — дело ответственное. Но где лучше менять колеса, если в Москве есть шиномонтажки экономкласса, среднего и люкс? Есть ли разница? Корреспондент aif.ru изучил столичный рынок.Разумеется, самый простой вариант — поискать в интернете, какие есть поближе к дому. Туда быстро и удобно можно добраться.Один из таких попался буквально сразу. Это простой автосервис, работающий с 9 утра до 21. Цены на замену шин начинаются от 1500 рублей. Выезжать к своим клиентам они не готовы. В другом автосервисе мне ответили по телефону, что цены у них самые обычные по Москве. Услуга шиномонтажа — 1300 руб., работа с нестандартными диаметрами будет стоить дороже. Скоротать время ожидания завершения работ можно в небольшом кафе. Услуга выезда имеется.«Наши специалисты работают на премиальном иностранном оборудовании. Мы работаем с большим набором разнообразных шин и их диаметров», — рассказали в третьем центре.Цены в этом месте выше рублей на 200-300. На их сайте говорится, что они проводят смену резины для колес любых размеров от R13 до R24, в том числе и внедорожников.«Комплекс шиномонтажных работ включает: съем + установку 4 колес на автомобиль, мойку колес, демонтаж + монтаж 4 шин, балансировку колес, упаковку сменных шин», — объяснили мне, можно сказать, в премиальном сервисе.На сайте другого места о люксовом классе говорится буквально в заголовке. Они занимаются обслуживанием именно премиальных автомобилей. На месте 4 колеса обещают переобуть за 1800, а с выездом — около 2500 тыс. рублей.Вывод: между экономом и люксом всего-то 500 рублей разница. Осторожно, ушлый шиномонтажникНа что же еще, кроме цен, обращать внимание при смене колес в шиномонтажах?«На само место, скорость обслуживания, скидки на шины. Кто-то, например, готов поменять почти бесплатно, если вы у них их купите. Еще нужно смотреть, о чем идет речь, если о монтаже колес большого диаметра — то это делают не во всех сервисах. Еще и сами места бывают очень разные, где-то за относительно небольшие деньги могут сделать все качественно, а в другом отдадите большие деньги и останетесь недовольны», — объяснил aif.ru автоэксперт Максим Кадаков.Специалист напомнил, что некоторые мастера могут и обмануть своего клиента. Как правило, они навязывают совершенно ненужные или очень дорогие услуги. Незначительное повреждение на шине могут выдать за серьезный дефект.«Грамотный и ушлый шиномонтажник может выставить клиента на ненужные дополнительные услуги, которые при этом никто не будет проводить. Они это легко делают, обманывают, как правило, не специалистов», — сказал Кадаков.Напоследок он напомнил, что надежнее всего менять шины в местах, где вы уже это делали и остались довольны.

Подробнее читайте на ...

колес рублей москве шин разница летнюю резину цены

Фото: dp.ru

Девелопмент под стук колес. Glorax Development купил за 0,5 млрд рублей активы РЖД на Лиговском проспекте

Glorax Development купил за 0,5 млрд рублей активы ОАО "Российские железные дороги" на Лиговском проспекте. По соседству девелопер уже ведет активное строительство. dp.ru »

2019-08-26 08:09