Экс-глава ЦРУ оправдался за слова об измене Трампа

Экс-глава ЦРУ оправдался за слова об измене Трампа
фото показано с : vz.ru

2018-8-18 06:59

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что не имел в виду буквально, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп совершил измену, а просто использовал такое выражение. «Я не имел в виду буквально, что он [Трамп] совершил измену, я просто использовал такое выражение», заявил Бреннан в эфире телеканала MSNBC.

По его словам, глава Белого дома оказывает скверную услугу американскому разведсообществу и народу Соединенных Штатов, продолжая «увиливать» по поводу роли России в выборах 2016 года в США, передает ТАСС.

«У него была возможность заявить всему миру, что это [вмешательство в выборы] произошло и никогда больше не должно произойти, что Россия поплатится, если попытается снова совершить это», заявил Бреннан, выразив мнение, что Москва продолжит опровергать подобные обвинения.

«Именно поэтому я называл это [поведение Трампа] не чем иным, как предательством», пояснил бывший директор ЦРУ.

Накануне Бреннан обвинил президента США в сговоре с Россией. Однако позднее спецкомитет Сената США по разведке признал отсутствие доказательств приписываемого Москве и Трампу «сговора».

Ранее отсутствие сговора подтвердил спецкомитет по разведке Палаты представителей Конгресса США, проголосовав за прекращение расследования.

.

Подробнее читайте на ...

сша бреннан заявил цру

Директор ЦРУ не считает «ответные» кибератаки против России действиями, достойными США

Джон Бреннан, занимающий пост директора ЦРУ, не считает, что «ответные» хакерские атаки в отношении РФ являются действиями, достойными Соединенных Штатов. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Общественное радио США

Он отметил, что Америке нужно помнить, за что она борется, и не использовать тактику, которая используется их противниками в отношении США. Бреннан сказал: «Мы боремся за нашу страну, демократию, наш стиль жизни. И та грязная работа, которой занимаются наши противники, - она ниже величия Соединенных Штатов».

Напомним, ранее американские власти назвали возможные ответные меры на атаки «российских хакеров».

kapital-rus.ru »

2016-12-23 08:00

Действия России в Сирии разозлили главу ЦРУ

Директор ЦРУ США Джон Бреннан заявил, что происходящее в Сирии раздражает и злит его. Как сказал Бреннан, Россия является «противником в целом ряде сфер». По его версии, Россия «ведет себя очень агрессивно на внешнеполитическом направлении», передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-29 06:36

Фото: vz.ru

Посольство США раскрыло цели визита главы ЦРУ в Москву

Директор ЦРУ Джон Бреннан поднимал в ходе визита в Москву вопрос ухода Башара Асада с поста президента Сирии в интересах политической трансформации в стране, сообщили в посольстве США в России. vz.ru »

2016-03-28 16:29