Посольство США раскрыло цели визита главы ЦРУ в Москву

Посольство США раскрыло цели визита главы ЦРУ в Москву
фото показано с : vz.ru

2016-3-28 16:29

Директор ЦРУ Джон Бреннан поднимал в ходе визита в Москву вопрос ухода Башара Асада с поста президента Сирии в интересах политической трансформации в стране, сообщили в посольстве США в России.

«Директор Бреннан посетил Москву в начале марта, чтобы в контактах с российскими официальными лицами подчеркнуть важность того, чтобы Россия и режим Асада придерживались своих обязательств по прекращению огня в Сирии», сказал Стивенс, передает РИА «Новости».

По его словам, Бреннан также «подтвердил позицию США по полной поддержке процесса политического перехода в Сирии и необходимость ухода Асада, чтобы обеспечить переход, который будет отражать волю сирийского народа».

Ранее в МИД России заявляли, что визит директора ЦРУ Джона Бреннана в Москву в начале марта не имеет отношения к решению о выводе группировки ВКС России из Сирии.

Напомним, в последнее время официальные лица США не раз выражали сомнения в том, что Москва может повлиять на Асада. В то же время российское руководство постоянно подчеркивает, что судьбу президента Сирии должен определить лишь народ страны, а Россия поддерживает не Асада, а «сохранение законного правительства».

В начале марта Асад в очередной раз заявил о своей готовности покинуть свой пост, но лишь в том случае, если этого пожелает сирийский народ. При этом, по его словам, в Сирии сейчас ведется война за независимость страны.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сирии асада сша москву начале бреннан цру россии

Фото: vz.ru

Сенатор США Рэнд Пол усомнился в ответственности Асада за химатаку в Сирии

Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол выразил сомнения в том, что президент Сирии Башар Асад несет ответственность за приписываемую Дамаску химатаку в Сирии. Он прокомментировал планы США ввести санкции против поддерживающей Сирию России. vz.ru »

2018-04-18 01:37

В Госдуме назвали фейком сообщения об эвакуации лидера Сирии Башара Асада

Сообщения ряда СМИ об эвакуации президента Сирии Башара Асада являются фейком — сирийский лидер и в худшее время не покидал страну, заявил зампред Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2018-04-10 22:34

Депутат: Военные Египта признали легитимность Асада

Представители минобороны Египта на встрече с делегацией Госдумы признали легитимность режима Башара Асада в Сирии и подчеркнули роль ВКС России в победе над ИГ, заявил зампред комитета нижней палаты по обороне Юрий Швыткин. vz.ru »

2017-12-14 21:15

Фото: abnews.ru

Франция изменила доктрину в отношении Сирии - Уход Асада перестал быть обязательным условием урегулирования конфликта

Париж поменял французскую доктрину в отношении Сирии. Об этом в четверг заявил президент республики Эммунюэль Макрон после встречи с Дональдом Трампом. По словам президента, в Елисейском дворце больше не настаивают на уходе президента Сирии Башара Асада. abnews.ru »

2017-07-13 23:24

В Кремле отреагировали на предложение дистанцироваться от Асада

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ставить вопрос о необходимости дистанцирования России от президента Сирии Башара Асада, не решая при этом проблем борьбы с ИГ и политического урегулирования, близоруко. vz.ru »

2017-04-12 14:20

Фото: nsn.fm

Эксперт: В Сирии нет альтернативы режиму Башара Асада

Альтернативы режиму Башара Асада сейчас в Сирии нет. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в НСН высказал сирийский политолог Низар Буш. «Если уберем Асада, если Асад уйдет сам, вы увидим более кровавую войну чем сейчас. nsn.fm »

2017-04-10 19:09

Австралия призвала Россию прекратить поддержку Дамаска

Необходимо убедить Москву отказаться от поддержки сирийского президента Башара Асада, заявила глава МИД Австралии Джули Бишоп. «Россия должна признать, что более не может поддерживать режим Асада», - приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2017-04-10 03:39

В Испании началось судебное разбирательство в отношении дяди Башара Асада

Испанский суд начал расследование по обвинению в отмывании денег в отношении Рифата Асада, дяди президента Сирии. Испанские правоохранительные органы проводит обыски в принадлежащих ему объектах недвижимости. vz.ru »

2017-04-04 15:35

Рябков: РФ встревожена военными усилиями Турции в Сирии для свержения президента Асада

Министерство иностранных дел России встревожено конкретными военными усилиями Турции в Сирии для свержения президента Башара Асада. Соответствующее заявление сделал Сергей Рябков, занимающий пост замминистра иностранных дел России, когда отвечал на просьбу прокомментировать слова турецкого президента Тайипа Эрдогана о том, что цель операции войск Турции в Сирии - свержение Асада.

Также Рябков сказал, что эта цель не скрывалась, ведь несколько раз говорилось на разных уровнях, в том числе на высшем уровне, и в Вашингтоне, и в Анкаре, что будущего Сирии с Асадом в этих столицах не видят.

kapital-rus.ru »

2016-12-01 07:06

Турецкая армия вошла в Сирию для свержения Асада

Президент Турции Тайип Эрдоган 29 ноября заявил, что турецкая армия начала военную операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению президента Сирии Башара Асада. Он назвал Асада жестоким тираном, который устроил в стране государственный террор. utro.ru »

2016-11-29 20:22

Вашингтон пригрозил России изоляцией за поддержку Асада

Поддержка Россией президента Сирии Башара Асада приведет к изоляции как Дамаска, так и Москвы, заявил ключевой внешнеполитический советник Барака Обамы Бен Родс. «Нет обстоятельств, при которых они могут продолжать поддерживать режим, и чтобы это не привело к дальнейшей международной изоляции не только режима Асада, но в конечном итоге и России», - сказал Родс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-06 15:44

США не сочли угрозой сотрудничество властей Китая с Асадом

В США не видят угрозы в активизации сотрудничества между Китаем и правительством Башара Асада, заявил официальный представитель Госдепа Марк Тонер. По его словам, за урегулирование конфликта в Сирии выступают разные страны - одни поддерживают так называемую умеренную оппозицию, другие сотрудничают с властями Сирии, передает RT. vz.ru »

2016-08-17 00:46

ЦРУ: Конфликт в Сирии продолжается из-за Асада у власти

Пока Сирией руководит президент Башар Асад, вооруженный конфликт в этой стране не прекратится, заявил в пятницу директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан. «Конфликт в этой стране не закончится, пока Асад находится у власти», - заявил он, добавив, что, по его мнению, законно избранный глава сирийского государства «утратил всякую легитимность». vz.ru »

2016-07-30 05:12

Захарова: Призывы американских дипломатов к силовому решению в Сирии шокируют

Призывы группы американских дипломатов к силовому решению конфликта в Сирии шокируют, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Нас не мог не удивить, а по большому счету шокировать тот факт, что сотрудники Госдепа подписали какое-то письмо о том, что нужно реализовывать силовой сценарий удара по Сирии, силовой сценарий решения сирийской проблемы, передает ТАСС слова Захаровой. vz.ru »

2016-06-22 15:07

Саудовская Аравия выступила за передачу сирийской оппозиции ракет земля-воздух

Саудовская Аравия выступает за установление бесполетной зоны в Сирии и передачу оппозиции ракет земля-воздух для борьбы с авиацией сил официального Дамаска, заявил глава саудовского МИД Адель аль- Джубейр. vz.ru »

2016-06-17 20:41

МИД: Призыв бомбить войска Асада противоречит резолюции ООН по Сирии

Призыв сотрудников Госдепартамента США к Бараку Обаме бомбить войска Башара Асада противоречит резолюции ООН по Сирии, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2016-06-17 14:13

Госдеп не стал напрямую связывать усиление терроризма в Сирии с властью Асада

Угрозу терроризма в Сирии обостряет не столько правление Башара Асада, сколько сам продолжающийся конфликт в стране, заявил и. о. координатора госдепартамента США по вопросам международного сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом Джастин Сиберелл. vz.ru »

2016-06-03 01:19

Фото: svoboda.org

В Сирии, в Тартусе и Джабле 150 человек погибли при взрывах

Около 150 человек погибли и по меньшей мере 200 получили ранения в Джабле и Тартусе на средиземноморском побережье Сирии в понедельник. Взрывы произошли на контролируемой правительством президента Сирии Башара Асада территории, где размещены российские военные базы. svoboda.org »

2016-05-23 20:40