Результатов: 18

Глава МИД Австралии подала в отставку

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп объявила, что покидает своей пост после поражения на выборах нового партийного лидера Лейбористской партии. «Сегодня я известила премьер-министра о том, что я покидаю занимаемую мной в кабинете должность министра иностранных дел», передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2018-8-26 08:36

Австралия связала гибель британки от Новичка с Россией

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что к России есть вопросы после гибели британки Дон Стерджес от отравления Новичком. «Россия должна объяснить, каким образом «Новичок» оказался в Соединенном Королевстве. vz.ru »

2018-7-9 20:21

Глава МИД Австралии заявила о возможном ухудшении отношений с РФ из-за МН17

Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что у совместной следственной группы, расследующей крушение "боинга" на Украине в июле 2014 года, остались вопросы к российской стороне. Об этом сообщает телекомпания ABC. life.ru »

2018-5-25 05:51

Австралия не согласилась с США в оценке угрозы от России

Австралийское правительство не согласилось с пунктами новой оборонной стратегии США, называющей Россию и Китаю угрозами более серьезными, чем терроризм. Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в понедельник заявила телеканалу Sky News, что обе страны не представляют для Австралии военной угрозы. vz.ru »

2018-1-29 16:10

Найдена связь загадочной мумии с главой МИД Британии

Ученые выяснили, что найденное в 1975 году мумифицированное тело богатой швейцарской женщины, умершей от сифилиса, принадлежало дальней родственнице нынешнего главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-1-25 18:55

Глава МИД Австралии раскритиковала слова Трампа о внешности жены Макрона

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в воскресенье подвергла критике комментарий президента США Дональда Трампа по поводу внешности французской первой леди Бриджитт Макрон, намекнув, что Трампу стоило бы в первую очередь обратить внимание на свою персону, сообщило агентство Reuters. vz.ru »

2017-7-16 11:48

Северная Корея угрожает Австралии ядерным ударом

Представитель Министерства иностранных дел Северной Кореи сообщил, что КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом, если ее власти будут следовать политическому курсу Соединенных Штатов в отношении Пхеньяна, передает РИА «Новости».

Соответствующее заявление является ответом на недавнее интервью главы МИД Австралии Джули Бишоп, заявившей, что ядерная программа КНДР представляет «серьезную угрозу» для Австралии. Бишоп не исключает и вероятность удара по Австралии.

kapital-rus.ru »

2017-4-23 11:28

Австралия призвала Россию прекратить поддержку Дамаска

Необходимо убедить Москву отказаться от поддержки сирийского президента Башара Асада, заявила глава МИД Австралии Джули Бишоп. «Россия должна признать, что более не может поддерживать режим Асада», - приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2017-4-10 03:39

Австралия выступает за соблюдение Договора об Антарктике и защиту окружающей среды континента

Глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что ее страна будет добиваться соблюдения Мадридского протокола по охране окружающей среды к Договору об Антарктике, в котором говорится о запрете добычи полезных ископаемых на континенте. Об этом сообщает корр. ТАСС со ссылкой на заявление Бишоп в связи с 25-летием подписания протокола в 1991 году. Австралия была одним из инициаторов подготовки этого соглашения.

По ее словам, Договор об Антарктике имеет большое значение для успешной защиты окружающей среды «континента мира и международного научного сотрудничества», а также является юридически обязательным документом.

Она подчеркнула, что Австралия будет тесно сотрудничать с другими странами по укреплению режима системы Договора об Антарктике, «включающей запрет на добычу полезных ископаемых» на континенте.

kapital-rus.ru »

2016-10-4 05:36

Глава австралийского МИД планирует приехать в Россию с официальным визитом

В Россию с официальным визитом планирует приехать глава МИД Австралии Джули Бишоп. В течение 2016 года ее поездка в РФ маловероятна, заявила Бишоп в ходе короткого интервью на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.

По информации агентства, во время встречи Международной группы поддержки Сирии 20 августа, Джули Бишоп сидела рядом с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Они смогли обсудить ситуацию в Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-9-21 08:07

Австралия призвала Россию не ветировать резолюцию СБ ООН о трибунале по Boeing

Австралия не может позволить, чтобы на проект резолюции Совета Безопасности ООН о создании международного трибунала по крушению малайзийского Boeing на Украине наложили вето, заявила глава австралийского МИДа Джули Бишоп. vz.ru »

2015-7-28 06:46