Эксперт: Фийон считает себя патриотом Франции, а не агентом Кремля

Эксперт: Фийон считает себя патриотом Франции, а не агентом Кремля
фото показано с : nsn.fm

2017-1-23 10:12

Кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон заявил, что франко-российские отношения надо восстанавливать, так как они являются стратегическими для Европы. Также он назвал наивным мнение, что российский народ можно «согнуть» с помощью санкций.


Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Фёдоров объяснил в интервью НСН, чем руководствуется Фийон в своих заявлениях (слушайте аудио).

«Фийон настроен на прагматичный диалог с Россией. Он понимает, что без России не решить ряд острых международных проблем, таких как Сирия, Иран и прочие. Но считать его прокремлевским кандидатом, я бы не стал. Он неоднократно говорил, что является галлистом, католиком и патриотом Франции. Его позиция близка в позиции классического галлизма. Он говорит, что нужно выстраивать свою позицию, несмотря на тех, кто находится в Кремле или Белом доме», - рассказал НСН Федоров.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова Фийона и отметил, что его слова надо повторить канцлеру Германии Ангеле Меркель и охваченным «манией санкций» сенаторам США, пишет Ura. ru.

.

Подробнее читайте на ...

эксперт фийон считает патриотом франции агентом кремля

Эксперт: Фийон не выйдет из президентской гонки

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Фёдоров в разговоре с НСН выразил уверенность, что кандидат Республиканской партии на пост президента страны Франсуа Фийон не снимет свою кандидатуру. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-29 16:25

Фото: vz.ru

В мире: Фийон пообещал покончить с позорной пятилеткой Олланда

Бывший французский премьер Франсуа Фийон обошел на праймериз другого экс-премьера Алена Жюппе, похоронил надежды экс-президента Николя Саркози и сам стал кандидатом в президенты от правой оппозиции. vz.ru »

2016-11-28 14:32