Евгений Куйвашев дал поручения главе Качканара по развитию муниципалитета

2024-3-7 08:26

  Евгений Куйвашев дал ряд поручений главе Качканарского городского округа Андрею Ярославцеву по развитию муниципалитета в деловой и социальной сферах. Особое внимание необходимо уделить расселению аварийного жилья, сообщает департамент информполитики Свердловской области.   «Необходимо реализовывать ряд серьезных проектов, в частности, снос аварийного жилья и строительство жилья для вновь прибывающих специалистов. Безусловно, этим надо заниматься. Также среди первоочередных задач - дальнейшее развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, решение проблем в сфере ЖКХ. В сфере постоянного внимания должны находиться вопросы стимулирования деловой активности и инвестиционного развития, обеспечение роста доходов населения, благоустройствам и создание условий для комфортной жизни», — сказал Евгений Куйвашев.   Губернатор отметил, что в настоящее время муниципалитет демонстрирует стабильность в экономике и социальной сфере. За последние несколько лет при поддержке правительства региона и Качканарского горно-обогатительного комбината открыты межмуниципальные Центры амбулаторной онкологической помощи и первичной диагностики сосудистой медицины, построены крупные спортивные объекты, ведется работа по формированию комфортной городской среды. Также Евгений Куйвашев отметил работу Центра профессиональных компетенций на базе «Качканарского горно-промышленного колледжа» для развития кадрового потенциала муниципалитета.   Андрей Ярославцев доложил Евгению Куйвашеву об основных показателях социально-экономического развития городского округа. Так, объем инвестиций в 2023 году увеличился в 1,3 раза в сравнении с 2022 годом и составил более 11 миллиардов рублей. Среднемесячная зарплата одного работника по кругу учитываемых организаций городского округа составил более 64 тысяч рублей или 110% к уровню 2022 года. Уровень безработицы снизился с 0,84% в 2022 году до 0,6% в 2023 году и находится на уровне областного показателя.   Глава Качканарского городского округа добавил, что в 2024 году продолжится ремонт и реконструкция автомобильных дорог местного значения, запланирован ремонт здания детского сада «Росинка» и здания Детской школы искусств. Также в муниципалитете завершается строительство 54-квартирного жилого дома с целью предоставления жилья детям-сиротам.  

Подробнее читайте на ...

жилья округа городского евгений качканарского куйвашев 2022 сфере

Фото: lenta.ru

Названы округа Москвы с наибольшим ростом предложения жилья

За год наибольший прирост объема предложения квартир на вторичном рынке Москвы наблюдался в Зеленоградском административном округе. Об этом говорится в исследовании аналитиков компании Est-a-Tet. Относительно первого квартала 2022 года по итогам первого квартала 2023-го число лотов в ЗелАО выросло вдвое. lenta.ru »

2023-04-17 20:38

Фото: lenta.ru

Названы округа Москвы с увеличившимся количеством жилья на продажу

К концу первого квартала 2023 года сильнее всего среди административных округов Москвы предложение жилья в новостройках выросло в Юго-Западном. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные компании «Метриум». lenta.ru »

2023-04-11 11:51

В Чувашии главу муниципального округа подозревают в передаче ненадлежащего жилья сиротам

Всего из-за действий чиновника непригодные для проживания квартиры были предоставлены четырем детям-сиротам, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону tass.ru »

2023-01-25 21:41

Фото: lenta.ru

Названы округа Москвы с наибольшим объемом строящегося жилья

Наибольший объем строящегося жилья среди всех округов Москвы обнаружили в Троицком и Новомосковском (ТиНАО). В округах Новой Москвы на стадии строительства находится 3,37 миллиона квадратных метров жилья. lenta.ru »

2022-10-24 20:55

Фото: lenta.ru

Определены округа Москвы с увеличившимся количеством жилья

За год к сентябрю 2022-го предложение жилья в новостройках среди округов Москвы более всего увеличилось в Северо-Западном. Динамика достигла 91 процента. В Северо-Западном АО предложение достигло 5,8 тысячи лотов. lenta.ru »

2022-09-05 16:15

Фото: lenta.ru

Названы округа Москвы с самой дешевой посуточной арендой жилья

Самая дешевая квартира Москвы, которую можно снять посуточно, находится рядом со станцией метро «Нижегородская» — такое жилье обойдется в 1,2 тысячи рублей в сутки. Самый дорогой вариант найден в деловом центре «Москва-Сити». lenta.ru »

2021-03-19 06:55

Фото: znak.com

В Сухом Логе администрация выдала квартиру многодетной семье после суда с прокуратурой

Сухоложская городская прокуратура выиграла судебный иск к администрации городского округа о предоставлении жилья семье с ребенком-инвалидом, сообщает пресс-служба ведомства znak.com »

2020-09-29 03:48

Четыре округа Москвы сосредоточили 70% предложения жилья в новостройках

Большая часть новый квартир эконом и комфорт-класса строится всего в четырех административных округах. Стоимость квадратного метра в них разнится от 109,8 до 156 тыс. рублей vesti.ru »

2017-11-15 10:12