Fitch предупредил о последствиях для банков в случае запрета криптовалют в России

Fitch предупредил о последствиях для банков в случае запрета криптовалют в России
фото показано с : forbes.ru

2022-1-29 17:37

Запрет криптовалют в России, который предлагает ЦБ, чреват технологическим отставанием российских банков в блокчейне, предупредили аналитики Fitch. Они предполагают, что ЦБ может добиваться условий для запуска цифрового рубля, начать тестирование которого он планировал в этом году

Подробнее читайте на ...

fitch предупредил последствиях банков запрета криптовалют россии

Фото: lenta.ru

Fitch предупредил о дефолте России при одном условии

Выплата Россией процентов по долларовым облигациям в рублях будет означать дефолт по истечении 30 дней. Речь идет о выплате, которую Россия должна сделать 16 марта. Тогда агентство Fitch понизило бы рейтинг страны до уровня, который указывает на начало дефолта. Аналогичная ситуация и с купонными выплатами. lenta.ru »

2022-03-16 16:58

Фото: forbes.ru

Fitch предупредил о риске потери бюджетом 500 млрд рублей из-за нефти Urals

Эксперты Fitch предупредили о возможном снижении налоговых поступлений в бюджет на 500 млрд рублей в год из-за увеличения разницы между ценой нефти марок Brent и Urals. Последняя может подешеветь из-за новых норм по содержанию серы в топливе для судов forbes.ru »

2019-09-03 08:53

Фото: abnews.ru

Fitch предупредил российские банки о «перегреве»

В международном рейтинговом агентстве Fitch выразили обеспокоенность ростом розничных кредитов в России. По данным аналитиков, опережающий номинальный экономический рост и рост личных доходов граждан РФ объем потребительского кредитования может привести к «перегреву» во всем российском банковском секторе. abnews.ru »

2019-02-02 12:30

Фото: pronedra.ru

Fitch предупредил о главной угрозе финансовой стабильности государств

Самую масштабную угрозу для стабильности стран в финансовом плане несут большие государственные долги, считают эксперты рейтингового агентства Fitch. pronedra.ru »

2017-07-12 23:17