ФСБ предотвратила теракт перед президентскими выборами в Барнауле

ФСБ предотвратила теракт перед президентскими выборами в Барнауле
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 09:37

В регионе задержали троих граждан с пятью коктейлями Молотова.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт перед президентскими выборами в Барнауле. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ по Алтайскому краю.

По данным ведомства, группа из трех человек приготовила пять коктейлей Молотова, чтобы зажечь региональный избирательный штаб перед президентскими выборами президента. Их попытку перехватили сотрудники ФСБ возле штаба, предотвратив нападение.

Лидер группы, мужчина 2001 года рождения, приехал в Алтайский край в конце 2023 года на заработки. Получив задание от запрещенной в России террористической организации, с которой он давно поддерживал связь, разработал план теракта в Барнауле. Злоумышленник заручился поддержкой двух знакомых, 1998 и 2006 годов рождения, которые разделяли схожие радикальные убеждения.

«В отношении совершеннолетних граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ. Троим членам преступной группы предъявлено обвинение», - говорится в сообщении.

Ранее в Нижегородской области силовики арестовали мужчину, снимавшего военные объекты в Дзержинске.

Подробнее читайте на ...

фсб выборами барнауле президентскими

Фото: vz.ru

ФСБ перед выборами предотвратила теракт в Барнауле

В Барнауле задержали троих молодых людей, которые планировали теракт в избирательном штабе перед выборами президента, сообщили в пресс-служба управление ФСБ по Алтайскому краю. Задержанные жители Новосибирской области 2001, 1998 и 2006 годов рождения. vz.ru »

2024-03-25 09:48

Фото: lenta.ru

ФСБ предотвратила в ДНР теракты перед выборами

Сотрудники управления ФСБ по Донецкой народной республике обнаружили в Докучаевске схрон с оружием и предоствратили теракты, рассказали в пресс-службе ведомства. Как уточнили в ФСБ, оружие предназначалось для совершения терактов украинскими диверсантами перед выборами в Единый день голосования. lenta.ru »

2023-09-07 07:47

Фото: nsn.fm

Генерал-майор ФСБ предрек рост активности спецслужб перед выборами

Член Совета по внешней и оборонной политике в эфире НСН выразил уверенность в том, что голосование весной 2018 года пройдёт спокойно.    nsn.fm »

2018-02-01 14:50

МВД и ФСБ выявили перед выборами 8 террористов

Полиция столицы и УФСБ по Москве выявили группу из восьми террористов, которые намеревались устроить теракты перед выборами в Госдуму. Об этом сообщил на расширенной коллегии начальник Главного управления МВД по Москве Олег Баранов. utro.ru »

2017-01-26 13:22

ФСБ выявила готовивших теракты в Москве перед выборами в Думу

Глава столичной полиции Олег Баранов рассказал на расширенной коллегии ГУМВД, что в преддверии выборов в Госдуму сотрудники полиции совместно с УФСБ по Москве и Московской области пресекли деятельность группы из восьми лиц, планировавшей теракты. vz.ru »

2017-01-26 13:20

МВД: перед выборами в Госдуму ФСБ и полиция выявили группу, планировавшую теракты в Москве

Сотрудники полиции и УФСБ пресекли деятельность группы, которая планировала теракты в Москве перед выборами в Госдуму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу московской полиции Олега Баранова. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-26 13:00