Голикова нашла позитив в уходе зарубежного кино из России

2022-5-18 13:11

Россиянам это пошло на пользу, считают в кабмине

Россияне после ухода западных кинокомпаний с территории страны стали проявлять больше интереса к книгам. Об этом в среду, 18 мая, рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова.

Замглавы правительства отметила, что когда "случился этот небольшой провал в феврале — начале марта, когда все стали бояться того, что отключат одно, отключат другое, что начнутся перебои с интернетом", проявился неожиданный эффект — жители страны стали больше приобретать книг.

Когда с российских киноплощадок ушли Columbia Pictures или Warner Brothers, люди стали больше покупать книг, и это хорошо., поскольку по-другому формирует личность, цитирует Голикову ТАСС.

Ранее глава кабмина Михаил Мишустин рассказал, что правительство выделит дополнительно 5,5 млрд рублей на производство отечественных фильмов. В федеральном бюджете на поддержку отрасли в 2022 году уже было предусмотрено свыше 9 млрд рублей.

Подробнее читайте на ...

голикова нашла позитив уходе зарубежного кино россии

Голикова нашла плюсы в повышении пенсионного возраста

В интервью, опубликованном в понедельник в газете "Известия", глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила, что в случае повышения пенсионного возраста граждан произойдет улучшение сбалансированности пенсионного фонда РФ, но лишь в краткосрочном периоде. vesti.ru »

2017-06-05 11:11

Фото: lenta.ru

Голикова нашла в бюджете возможность сэкономить до триллиона рублей

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова полагает, что оптимизация расходных и доходных статей бюджета, изменение законодательства и правильное администрирование могут сэкономить до 1 триллиона рублей бюджетных средств. lenta.ru »

2016-07-28 11:24