В Greenpeace назвали климатическим бедствием утечку на «Северных потоках»

В Greenpeace назвали климатическим бедствием утечку на «Северных потоках»
фото показано с : lenta.ru

2022-9-30 21:02

Утечки на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» являются климатическим бедствием. Так инцидент назвали в российском отделении Greenpeace. По данным датского энергетического агентства, объем утечек ископаемого газа в наихудшем сценарии приведет к выбросам примерно в 14,6 миллиона тонн CO2-эквивалента.

Подробнее читайте на ...

greenpeace назвали климатическим бедствием утечку северных потоках

Фото: lenta.ru

В Greenpeace назвали способ побороть пожары в России

Абсолютное большинство пожаров в России (более 90 процентов) возникают в результате деятельности людей, поэтому для борьбы с возгораниями у страны есть большие возможности. Такое мнение высказал Григорий Куксин, руководитель противопожарного отдела Greenpeace России. lenta.ru »

2021-08-20 09:17

Фото: rosbalt.ru

В Greenpeace назвали возможные источники радиационной аварии

Ленинградская, Кольская АЭС и другие объекты попадают под подозрение из-за событий, связанных с повышенной концентрацией радионуклидов в Северной Европе.... rosbalt.ru »

2020-06-29 13:33

В Greenpeace назвали полумерой запрет на пластиковые пакеты в России

Экологи предложили специалистам Роспотребназора создать целый список пластиковых товаров, подлежащих запрету. Инициативу Роспотребнадзора запретить производство и использование пластиковых пакетов поддержали российские экологи. life.ru »

2019-10-18 17:35

Greenpeace назвали Coca-Cola главным загрязнителем Земли

Представители экологической организации Greenpeace провели исследование, в ходе которого выяснили, деятельность каких компаний хуже всего сказывается на окружающей среде. На первых строчках антирейтинга оказались Coca-Cola, PepsiCo, Heineken International и Mars Incorporated. vesti.ru »

2018-10-10 14:12