Группу пожарных МЧС отправили к месту вероятного падения Прогресса

Группу пожарных МЧС отправили к месту вероятного падения Прогресса
фото показано с : vz.ru

2016-12-2 07:42

На место предполагаемого падения грузового космического корабля Прогресс в Туве отправлена оперативная группа пожарных, организовано взаимодействие со всеми районами, сообщила представитель МЧС республики Луиза Севил.

«Для уточнения обстановки незамедлительно было организовано взаимодействие со всеми районами республики, отправлена оперативная группа пожарных гарнизонов. В настоящий момент дежурной сменой продолжается мониторинг ситуации, осуществляется сбор информации от очевидцев. Информация о пострадавших также не поступала», приводит РИА «Новости» заявление Севил.

Вечером в четверг глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал муниципалитеты проверить ситуацию на своих территориях после падения «Прогресса». Некоторые жители Сут-Хольского и Дзун-Хемчикского районов Тувы около 22 часов видели яркую вспышку, сопровождавшуюся грохотом.

В четверг грузовой космический корабль «Прогресс МС-04» с грузом для Международной космической станции (МКС) был запущен с космодрома Байконур на ракете-носителе «Союз-У». На 382-й секунде связь с кораблем оказалась потеряна. Позже выяснилось, что «грузовик» потерпел аварию на высоте 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией Тувы, и большинство фрагментов аппарата сгорели в плотных слоях атмосферы. Местные жители видели вспышки в небе в районе падения аппарата.

По данным источника в космической отрасли, обломки «Прогресса» упали в 60 км от Кызыла.

По неофициальной информации, причиной может быть неисправность двигателя РД-0110, произведенного в Воронеже, или неисправность системы управления, по предварительным данным, произведенной на харьковском ГНПП «Коммунар».

Как сообщалось перед этим, авария похожа на ту, что произошла в августе 2011 года на участке работы третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У». Тогда к нарушению условий работы и снижению параметров двигателя и его аварийному выключению привело уменьшение расхода горючего в газогенераторе вследствие засорения тракта его подачи.

Позднее было опубликовано снятое очевидцем видео падения обломков «Прогресса». .

Подробнее читайте на ...

падения прогресса тувы пожарных

Фото: lenta.ru

Первый после падения «Прогресса» запуск российской ракеты перенесли на 2017 год

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с американским космическим аппаратом связи EchoStar 21 перенесен на вторую декаду января 2017 года. Отмечается, что перенос мог произойти из-за мусора в двигателе ракеты. lenta.ru »

2016-12-26 13:42

На место падения «Прогресса» отправлена группа пожарных МЧС

Оперативная группа пожарных отправлена на место, где, вероятнее всего, упал грузовой космический корабль «Прогресс» в Туве. Об этом сообщает МЧС России по республике.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-02 06:32

Определен район падения сгоревшего "Прогресса"

Обломки грузового корабля "Прогресс МС-04", запущенного 1 декабря с космодрома Байконур и сгоревшего вскоре после старта, могли упасть в малонаселенной местности в 60 - 80 километрах западнее города Кызыл Республики Тыва. vesti.ru »

2016-12-02 00:03

Фото: lenta.ru

Уточнена информация о месте падения обломков «Прогресса»

Обломки грузового космического корабля «Прогресс» упали в 60-70 километрах западнее города Кызыл в Туве, в малонаселенном районе, в горно-лесистой местности. Обращений о разрушениях и жертвах не поступало, очевидцы сообщают, что видели «метеоритный дождь». lenta.ru »

2016-12-01 23:41

В Интернете появилось видео падения "Прогресса"

В Сети в четверг вечером была обнародована видеозапись, на которой, предположительно, запечатлено падение обломков космического грузовика "Прогресс МС-04". На кадрах видно, как горящие обломки корабля летят на землю. tvc.ru »

2016-12-01 22:34

В Сети появилось видео падения обломков «Прогресса»

В Сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлено падение обломков космического грузовика «Прогресс МС-04», связь с которым была потеряна через шесть минут после запуска с космодрома «Байконур». nsn.fm »

2016-12-01 21:56

Фото: riafan.ru

Видео падения «Прогресса» над Тувой появилось в Сети

В Сети было опубликовано видео, на котором, предположительно, можно увидеть падение обломков грузового корабля «Прогресс МС-о4», доставлявшего груз на МКС riafan.ru »

2016-12-01 21:50

Фото: vz.ru

Опубликовано видео падения Прогресса

В Сети появилось видео, автор которого заявляет, что в ролике запечатлено падение в небе над Тувой обломков космического корабля Прогресс, неудачно запущенного на орбиту с космодрома Байконур. vz.ru »

2016-12-01 21:46

Фото: tvzvezda.ru

Опубликовано видео падения обломков «Прогресса» в Туве

В Сети опубликована видеозапись, на которую, предположительно, попал момент падения обломков космического корабля «Прогресс МС 04», связь с которым была потеряна на 383-ей секунде полета. tvzvezda.ru »

2016-12-01 21:27

Фото: lenta.ru

В сети появилось видео падения «Прогресса»

Пользователь YouTube опубликовал ролик, на котором, предположительно, запечатлено падение обломков транспортного грузового корабля «Прогресс МС-04». Представитель «Роскосмоса» подтвердил потерю корабля на высоте 190 километров над территорией Тувы. lenta.ru »

2016-12-01 21:01

Фото: lenta.ru

Названо возможное место падения «Прогресса»

Обломки транспортного грузового корабля «Прогресс МС-04», предположительно, упали в Республике Тыва на границе с Монголией. «Предположительно, отдельные части корабля могли упасть в районе Республики Тыва, недалеко от российско-монгольской границы», — сказал источник, знакомый с ситуацией. lenta.ru »

2016-12-01 20:25