Грызлов обвинил Киев в срыве отвода вооружений в Донбассе

2017-2-21 18:53

Отвод тяжелого вооружения в Донбассе, договоренность о котором была достигнута контактной группой по урегулированию на Украине, сорван по вине Киева, сообщил полпред России на переговорах в Минске Борис Грызлов.

По словам Грызлова, на всем протяжении линии разграничения в Донбассе все еще размещено тяжелое вооружение, передает РИА «Новости».

Он также указал, что нежелание Киева осуществлять отвод вооружений грозит дальнейшей эскалацией конфликта и риском для жизни и здоровья проживающих в соответствующий районах мирных граждан.

Как указал Грызлов, после того, как намеченный на 20 февраля отвод вооружений не состоялся, представители самопровозглашенной ЛНР предложили провести видеоконференцию, чтобы решить этот вопрос. Киев же их запрос проигнорировал.

«Нынешние украинские власти не стремятся к решению комплекса накопившихся в регионе проблем», добавил он.

В пресс-службе минобороны провозглашенной Луганской народной республики также заявили, что украинская сторона вновь сорвала отвод вооружений от линии соприкосновения, передает «Луганский информационный центр».

В заявлении оборонного ведомства ЛНР сказано, что в 18. 00 по местному времени народная милиция ЛНР была готова синхронно с ВСУ начать отвод, однако украинская сторона не подтвердила своей готовности к такому шагу.

Ранее во вторник в ДНР заявили, что отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе в очередной раз был сорван Киевом, который не отдал соответствующий приказ своим подразделениям.

В понедельник также сообщалось, что ДНР начала отвод вооружений, однако затем процесс был сорван из-за отсутствия аналогичных действий со стороны Киева. .

Подробнее читайте на ...

отвод вооружений донбассе киева линии грызлов сорван лнр

Отвод вооружений в Донбассе вновь сорван

Украинские силовики утром 21 февраляя открыли огонь по поселку Еленовка к юго-западу от Донецка, в ходе обстрелов повреждено 3 дома, сообщило Донецкое агентство новостей, ссылаясь на пресс-службу городской администрации. utro.ru »

2017-02-21 09:41

ДНР перенесла отвод вооружений на 21 февраля

Отвод военной техники от линии соприкосновения в ДНР решили отложить до 21 февраля, так как в понедельник ОБСЕ не подтвердила отвод с украинской стороны, сообщили в оперативном командовании ДНР. Представитель ведомства заявил, что отвод предполагалось завершить сегодня, в итоге «мероприятие отменилось», так как от ОБСЕ не последовало подтверждения о выполнении отвода с украинской стороны, передает «Донецкое агентство новостей». vz.ru »

2017-02-20 20:06

Фото: vesti.ru

Отвод вооружений в селе Петровское перенесен на 3 октября

Первое в истории конфликта в Донбассе разведение вооруженных сил ДНР и Украины в районе села Петровское перенесено на 3 октября. Об этом сообщили в Минобороны республики. По данным оборонного ведомства, процесс отвода будет осуществляться под личным контролем руководителя в СЦКК. vesti.ru »

2016-10-02 10:23

ДНР и ЛНР: Киев завел в тупик переговоры об отводе вооружений

Украинская сторона завела в тупик процесс переговоров по отводу в Донбассе вооружений калибром менее 100 мм, говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего. vz.ru »

2015-08-04 21:54

Фото: lenta.ru

Порошенко обсудил с Байденом отвод вооружений и транш МВФ

Президент Украины Петр Порошенко рассказал вице-президенту США Джону Байдену об итогах переговоров трехсторонней контактной группы в Минске, планах отвода вооружений калибром до 100 миллиметров и создания демилитаризованной зоны. lenta.ru »

2015-07-24 22:36