Результатов: 55

Шойгу: Российские войска не дали ВСУ закрепиться на рубеже Петровское Ласточкино Северное

Вооруженные силы России не дали украинским войскам закрепиться на рубеже Петровское Ласточкино Северное после оставления Авдеевки и продолжают теснить ВСУ в западном направлении, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС. vz.ru »

2024-3-5 13:05

Шойгу: ВС РФ не дали ВСУ укрепиться на рубеже Петровское - Ласточкино - Северное

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы России не дали противнику закрепиться на рубеже Петровское - Ласточкино - Северное. После бегства украинских боевиков из Авдеевки российская группировка войск продолжает отодвигать националистов в западном направлении и не дает ВСУ возможности выстроить новый рубеж обороны на этом участке. tvzvezda.ru »

2024-3-5 12:48

Шойгу: ВС РФ не дали ВСУ закрепиться на рубеже Петровское - Ласточкино - Северное

Российские войска продолжают теснить противника в западном направлении, отметил глава Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-5 12:45

Российские силы установили контроль над поселком Петровское на авдеевском направлении

Российские военнослужащие освободили населенный пункт Петровское (после переименования украинскими властями - Степовое) на авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны.

ridus.ru »

2024-2-28 13:59

Российские войска освободили Петровское на Авдеевском направлении

Поселок Петровское на Авдеевском направлении освобожден подразделениями группировки Центр в последние сутки, сообщило Министерство обороны России. ВС России освободили населенный пункт, заняли более выгодные рубежи и отразили 11 контратак украинских штурмовиков у Ленинского, Новгородского, Новобахмутовки, Тоненького, Орловки и Первомайского в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-2-28 13:37

Российские военные освободили село Петровское под Авдеевкой

Российские войска освободили ещё один населённый пункт на Авдеевском направлении — это село Петровское (в 2016 году Украина его переименовала в Степовое). Об этом сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-28 13:16

Российские войска освободили Петровское на Авдеевском направлении

Минобороны России заявило, что наши войска освободили населенный пункт Петровское на Авдеевском направлении. «На Авдеевском направлении подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Петровское», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-28 13:14

ВС РФ освободили населенный пункт Петровское на авдеевском направлении

Российские военные освободили населенный пункт Петровское на авдеевском направлении, сообщили в Минобороны РФ nsn.fm »

2024-2-28 13:13

Вооруженные силы Украины атаковали Петровское и Никольское в ДНР

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило об атаке ВСУ в направлении двух населенных пунктов. riafan.ru »

2023-4-28 06:05

СЦКК: Украинские силовики обстреляли село Петровское в ДНР запрещёнными снарядами

Также ВСУ выпустили мины по направлению населённых пунктов Зайцево (южное) и Еленовка. Атака была выполнена менее чем за час. life.ru »

2022-2-20 11:46

В Подмосковье выставлена на продажу восстановленная старинная усадьба «Петровское»

Восстановленный в 2012 году усадебный дом «Петровское» и окружающий его старый парк выставлены на продажу в городе Лыткарино. В разные годы усадьба принадлежала представителям известнейших дворянских фамилий. versia.ru »

2021-1-29 14:15

Украинская армия обстреляла район села Петровское

ВСУ открыли огонь по населенному пункту в ДНР, где расположен один из пилотных участков отвода сил. Стрельба шла с применением минометов, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. argumenti.ru »

2021-1-19 22:27

В ДНР рассказали о выполнении основных мероприятий по отводу войск в Донбассе

27 ноября полпред ДНР в контактной группе по Украине, глава МИД Наталья Никонорова сообщила, что на данный момент все ключевые мероприятия со стороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, направленные на устранение нарушений на участке разведения сил и техники в поселке Петровское, уже реализованы. Также она выразила надежду на то, что Украина в полной мере выполнит все свои обязательства в установленные сроки.

Разведение сил и техники в населенном пункте Петровское началось 9 ноября. Ополченцы и украинские силовики с 13 ноября приступили к разминированию, а с 22 ноября стороны начали демонтаж фортификационных сооружений.

Никонорова подчеркнула, что отвод войск будет считаться выполненным только после того, как миссия ОБСЕ проведет верификацию, а также подтвердит завершение всех мероприятий на участке разведения в специальном отчете, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-27 18:27

ВСУ обстреляли Петровское после заявления Киева о завершении отвода сил

В Донбассе завершилось разведение живой силы, техники и вооружений на пробном третьем участке в районе села Петровское. riafan.ru »

2019-11-12 08:00

ДНР даст симметричный ответ в случае ввода украинской полиции в Петровское

Появление украинской полиции или нацгвардии в районе населенного пункта Петровское приведет к ответным мерам со стороны ДНР. riafan.ru »

2019-11-11 21:55

Ополченцы ДНР покинули Петровское и забрали гранатомет

Из населенного пункта Петровское на линии соприкосновения в Донбассе, где в субботу, 9 ноября, началось разведение сил и средств противоборствующих сторон, выведены 14 бойцов Народной милиции ДНР. Они забрали с собой один автоматический станковый гранатомет и один крупнокалиберный пулемет. vesti.ru »

2019-11-9 14:14

Разведение сил в районе поселка Петровское начнется 9 ноября в полдень

Разведение сил в районе поселка Петровское начнется завтра, в полдень по местному времени, заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик nsn.fm »

2019-11-9 21:42

ДНР и ЛНР пообещали зеркальный ответ в случае ввода украинской полиции в Петровское

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) пообещали симметрично ответить на возможное появление в зонах разведения сил украинских нацгвардейцев и полиции. versia.ru »

2019-11-8 14:25

В ДНР пообещали ответить на ввод украинской полиции в Петровское

Власти выразили беспокойство из-за слов поверенного в делах США на Украине Уильяма Тейлора, заявившего, что после разведения сил на территорию смогут пройти украинские полицейские и нацгвардейцы. Донецкая Народная Республика "симметрично и зеркально" ответит на появление сотрудников украинских правоохранительных органов в районе посёлка Петровское после разведения сил. life.ru »

2019-11-8 12:33

Пушилин: ввод в Петровское украинской полиции вынудит ДНР принять зеркальные меры

Глава республики подчеркнул также, что процесс разведения на новых участках в этом случае станет неосуществимым tass.ru »

2019-11-8 09:03

Украинские военные открыли огонь по окрестностям села Петровское

Населенный пункт Петровское в Донбассе, где на пятницу запланирована очередная попытка разведения сил, попал под интенсивный обстрел киевских силовиков. Как сообщили представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), за минувшие сутки они зафиксировали более 20 фактов нарушения режима тишины, украинские артиллеристы выпустили около 150 снарядов. tvzvezda.ru »

2019-11-6 14:11

Путин прокомментировал развод сил в Донбассе

Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал разведение сил и техники в Донбассе. Он считает, что силы самопровозглашенных ДНР и ЛНР не могут оставить свои позиции, потому что если их покинуть, то их сразу же займут националисты, которые пришли туда и не дают армии уйти.

«Здесь нужно проявление политической воли. Поэтому поддерживать, считаю, нужно не конкретных людей, а проводимую ими политику», - заявил президент.

В 2016 году Контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины подписала рамочное соглашение о разведении сил и техники. Отвод войск в 2016 году состоялся в городах Золотое и Петровское, а в июне 2019 года - в Станице Луганской. Несмотря на это главы ДНР и ЛНР неоднократно сообщали о том, что войска Украины продвигались внутрь разведенных населенных пунктов Золотое и Петровское, требуя восстановление паритета.

1 октября 2019 года в Минске, на встрече Контактной группы, стороны конфликта договорились начать процесс разведения сил и техники в Золотое и Петровское с 7 октября. Согласно утвержденному графику этот процесс должен был начаться 9 октября. Отмечается, что ДНР несколько раз запускала в воздух сигнальную ракету, которая говорила о готовности начать разведение сил, но со стороны Украины ответных действий так и не последовало, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-11 13:38

Президент назвал условия разведения сил

Разведение войск у населенных пунктов Золотое и Петровское возможно только одновременно и лишь при условии соблюдения режима тишины в течение семи дней. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает его пресс-служба. novostimira.com.ua »

2019-10-10 15:37

В ДНР назвали новую дату отвода сил в Донбассе

Новая попытка разведения сил в населенном пункте Петровское на линии соприкосновения в Донбассе будет предпринята в четверг, 10 октября. Об этом заявили в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) прекращения огня. tvzvezda.ru »

2019-10-9 16:58

МИД Украины заявил о срыве разведения сил в Донбассе

На пресс-конференции по результатам встречи с латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичем украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что вооруженные силы Украины не начнут отвод в районах населенных пунктов Золотое и Петровское до тех пор, пока не истечет семь дней с момента последнего обстрела.

«Сегодня должно было бы начаться разведение. К сожалению, вы знаете, что несколько дней назад были обстреляны Петровское и Золотое, а насколько вы помните, разведение начнется на седьмой день после того, как не будет обстрелов. Нам надо ждать, пока настанет следующий период в семь дней, что докажет, что у сторон серьезные намерения», - сказал Пристайко.

Вооруженные силы Украины и самопровозглашенных республик Донбасса в понедельник должны были начать разведение сил в районе населенных пунктов станицы Луганская - Золотое и Петровское. Отмечается, что данное требование, соответствующее договоренностям, подписанным в 2016 году, выступает обязательным условием для проведения встречи в «нормандском формате». 1 октября на встрече Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, когда стороны одобрили «формулу Штайнмайера», был согласован график разведения войск.

Алексей Никоноров, представитель ДНР в подгруппе по безопасности Контактной группы, сообщил о том, что в данном случае не должно действовать условие семидневной тишины. Он добавил, что процесс разведения вооруженных сил сторон должен был начаться 7 октября, в понедельник, и проходить зеркально и синхронно на двух участках в течение 30 дней, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-10-7 14:40

В районе села Петровское в Донбассе украинские силовики открыли огонь

Военные силы Украины 30 мая открыли огонь в Донбассе по району села Петровское рядом с патрулем миссии ОБСЕ. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики.

kapital-rus.ru »

2018-5-31 08:06

Ополченцы схватили двух украинских военных и сохранили Петровское

Народная милиция ЛНР задержала двух бойцов Вооруженных сил Украины, сбежавших с позиций и пытавшихся пересечь "серую зону" у линии соприкосновения в Донбассе. Между тем в оперативном командовании ДНР опровергли заявление украинских силовиков о переходе под их контроль населенного пункта Петровское к югу от Донецка. vesti.ru »

2018-5-26 14:57

ОБСЕ сообщила о трудностях с доступом в районы разведения сил в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ испытывает трудности с доступом в районы разведения сил в Донбассе, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, отметив прогресс в районах населенных пунктов Золотое и Петровское. vz.ru »

2016-10-26 20:03

ОБСЕ установит камеру наблюдения в донецком селе Петровское

Члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ намерены установить камеру видеонаблюдения в селе Петровское. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Минобороны самопровозглашенной ДНР. lenta.ru »

2016-10-23 12:05

Киев и Донецк подтвердили отвод войск в районе села Петровское

В Луганской народной республики сообщили в пятницу, что вновь сорван отвод подразделений противоборствующих сторон в районе станицы Луганская. В ЛНР объяснили срыв неготовностью украинской стороны. В то же время в районе села Петровское к югу от Донецка разведение вооруженных сил Украины и ДНР началось. tvc.ru »

2016-10-7 14:48

Киев подтвердил завершение отвода сил в районе Петровского в Донбассе

Украинские силовики завершили отвод сил в районе населенного пункта Петровское в Донбассе, сообщил официальный представитель минобороны Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко. «В 11. 00 успешно произошло разведение сил и средств украинских сил и противника в районе Богдановки и Петровского на мариупольском направлении. vz.ru »

2016-10-7 13:20

Донецкие ополченцы в третий раз пытаются отойти от села Петровское

Из района села Петровское начали отвод сил и техники ополченцы Донецкой народной республики. Они покидают позиции для формирования зоны безопасности вокруг села. ДНР отвела из села Викторовка 20 ополченцев и БМП. vesti.ru »

2016-10-7 11:28

Киев заявил о начале отвода сил на участке Петровское в Донбассе

Украинские силовики начали отвод сил на участке в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское в Донбассе, заявил в пятницу глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. «По поводу разведения войск на участке фронта Богдановка-Петровское. vz.ru »

2016-10-7 11:16

Контактная группа решила согласовать новую дату разведения сил в Донбассе

Участники контактной группы по Донбассу, которые в настоящее время работают в Минске, договариваются о том, чтобы провести разведение сил на линии разграничения 7 октября, сообщил источник в контактной группе. vz.ru »

2016-10-5 18:15

ОБСЕ не смогла проконтролировать отвод сил возле Петровского

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявила, что не может осуществить контроль за разведением сил в районе Петровского-Богдановки в Донбассе из-за мин. «Никаких гарантий безопасности в подконтрольном ДНР Петровском и подконтрольной правительству Богдановке наличие мин. vz.ru »

2016-10-4 22:36

МИД: Украинские военные до сих пор не получили приказа по отводу в Станице Луганской

Москва исходит из того, что развод сил и средств в Донбассе в районе Петровского и Золотого близок к завершению, заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. «По положению на вечер 3 октября, мы исходили из того, что развод, как и было оговорено, идет, и уже близок к завершению и в Петровском, и в Золотом. vz.ru »

2016-10-4 14:39

Украинские силовики обстреляли из минометов окрестности Донецка и Ясиноватой

Подразделения украинских военных минувшей ночью обстреляли из минометов окрестности Ясиноватой и западный пригород Донецка, сообщил источник в силовых ведомствах провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). vz.ru »

2016-10-4 09:24

Запланирован визит Нуланд в Москву

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд посетит Москву для обсуждения урегулирования ситуации в Донбассе, сообщила пресс-служба госдепартамента. Там уточнили, что 4 октября дипломат вместе с госсекретарем США Джоном Керри будет находиться в Брюсселе, где она выступит с речью о трансатлантических отношениях в Германском фонде Маршалла, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-4 00:29

Ополченцы ДНР вернулись на позиции в районе Петровского

Ополченцы Донецкой народной республики вернулись на ранее занимаемые позиции в районе Петровского в Донбассе, заявил представитель минобороны республики. «Подразделения вернулись на ранее занимаемые позиции», - передает РИА «Новости» слова представителя минобороны ДНР. vz.ru »

2016-10-3 17:41

ДНР решила вернуть ополченцев на позиции

Минобороны ДНР решило вернуть ополченцев на позиции в районе отвода сил в Петровском из-за обстрелов со стороны украинских силовиков. По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, Киев сорвал разведение сил в Петровском, и силы ДНР возвращаются на исходные позиции, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-3 17:06

Киев заявил об отсутствии предпосылок для отвода сил в районе Станицы Луганской

Минобороны Украины считает, что нет предпосылок для отвода сил в районе Станицы Луганской, поскольку здесь продолжаются обстрелы со стороны ополченцев. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее в ЛНР заявили, что Киев отказался разводить силы и средства в районе Станицы Луганской. vz.ru »

2016-10-3 16:53

В ЛНР заявили об отказе Киева отводить силы

Киев отказался разводить силы и средства в районе Станицы Луганской, заявили в штабе народной милиции ЛНР. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее в ЛНР сообщили, что Киев пока не подтверждает готовность к разведению сил и на участке в районе Станицы Луганской. vz.ru »

2016-10-3 16:39

СЦКК зафиксировал обстрел со стороны украинских силовиков в районе отвода сил ополченцами

Украинские силовики ведут обстрел в районе села Петровское в Донбассе, где ополченцы отвели силы, сообщил представитель Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. «Обстрел ведут украинские силовики с того места, откуда они должны были отводить войска. vz.ru »

2016-10-3 16:13