Иран не ожидает снижения экспорта нефти ниже 1 млн баррелей в сутки на фоне санкций

Иран не ожидает снижения экспорта нефти ниже 1 млн баррелей в сутки на фоне санкций
фото показано с : abnews.ru

2018-10-29 14:59

На фоне американских санкций власти Ирана не ожидают сокращения экспорта нефти ниже 1 млн баррелей в сутки. Об этом в воскресенье сообщил первый вице-президент страны Исхак Джахангири. В то же время он подчеркнул, что США не смогут добиться полного запрета экспорта иранской нефти, передает агентство IRNA.

По словам Джахангири, Вашингтон «лжет миру», что Саудовская Аравия и другие страны должны заменить иранскую нефть, чтобы цена на топливо выросла. Добавим, по данным агентства, в последние месяцы Иран экспортировал 2,5 млн баррелей нефти в сутки. Напомним, президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из сделки с Тегераном в мае этого года. Речь идет о так называемой «ядерной сделке», которая была заключена в 2015 году. Тогда, согласно договоренностям, с Ирана были сняты экономические санкции в обмен на прекращение обогащения урана. Ранее нефтетрейдеры сообщили, что ожидают рост цен на нефть до $100 за баррель на фоне санкций США против Ирана. .

Подробнее читайте на ...

нефти санкций фоне сша ирана баррелей сутки экспорта

Евросоюз работает над шестым пакетом антироссийских санкций

Европейский союз работает над шестым пакетом санкций против России, рассказал исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. vesti.ru »

2022-04-25 03:38

В Иране прокомментировали снижение экспорта нефти из-за санкций США

Экспорт иранской нефти из-за американских санкций не упадет ниже 1 млн баррелей в сутки, заявил первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири. По словам Джахангири, в последнее время Иран «экспортировал 2,5 млн баррелей нефти в сутки», а теперь, вероятно, будет «экспортировать на несколько тысяч баррелей меньше». vz.ru »

2018-10-28 16:06

Тегеран собрался вернуть себе второе место по добыче нефти в ОПЕК

Иран намерен вернуть себе второе место по объемам добычи нефти в ОПЕК через семьвосесь месяцев после отмены санкций, заявил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане. «Мы должны вернуть себе долю рынка, не обращая внимания на цены. vz.ru »

2015-08-27 17:50

Всемирный банк назвал размер снижения цен на нефть из-за Ирана

Из-за отмены санкций, которые были введены в отношении Ирана в связи с его ядерной программой, в 2016 году цена барреля нефти на мировом рынке снизится на 10 долларов, считают аналитики Всемирного банка. vz.ru »

2015-08-11 13:07

США распространили санкции против России на Южно-Киринское нефтегазовое месторождение

Соединенные Штаты распространили действие своих отраслевых санкций против российской экономики на Южно-Киринское нефтегазовое месторождение в Охотском море, говорится в уведомлении профильного подразделения минторга США, опубликованном в правительственном вестнике Federal Register. vz.ru »

2015-08-07 17:17