США ввели санкции против венесуэльской PDVSA

США ввели санкции против венесуэльской PDVSA
фото показано с : abnews.ru

2019-1-29 08:44

Власти США ввели санкции в отношении венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA. Об этом накануне передает Reuters со ссылкой на советника Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона.

Уточняется, что ограничительные меры необходимы, чтобы усилить давление на власти Венесуэлы. В частности, помешать правительству Николаса Мадуро использовать средства из нефтяной компании. Ожидается, что США заблокируют активы PDVSA на $7 млрд. Кроме того, Венесуэла потеряет $11 млрд экспортных поступлений в течение года, пишет агентство. Отметим, американские санкции затронут только НПЗ в США, что может привести к перенаправлению венесуэльской нефти на другие рынки. При этом нефтеперерабатывающий оператор Citgo Petroleum в США (принадлежит венесуэльской компании) сможет продолжить работу. Однако все вырученные им средства не должны поступать в Венесуэлу. Добавим, США ежедневно покупали в Венесуэле около 500 тыс. баррелей нефти. В настоящее время Венесуэла остается четвертым крупнейшим поставщиком нефти в Соединенный Штаты. .

Подробнее читайте на ...

сша венесуэльской нефти pdvsa компании санкции

Венесуэла обвинила власти США в «грабеже»

Решение властей США наложить санкции на венесуэльскую нефтегазовую компанию PDVSA и блокировка ее активов являются наглым грабежом . Таково мнение министра нефти Боливарианской Республики, которым Мануэль Кеведо поделился на своей странице в Twitter . tvzvezda.ru »

2019-01-29 08:53

Фото: abnews.ru

В США запретили проводить транзакции в венесуэльской криптовалюте

В США запретили проводить транзакции в венесуэльской криптовалюте El Petro. Об этом в понедельник сообщили в Белом доме. Президент страны Дональд Трамп подписал соответствующий указ. Он устанавливает запрет как для физических, так и для юридических лиц. abnews.ru »

2018-03-19 21:51

Падение экспорта венесуэльской нефти в США стало угрожающим

Падение экспорта венесуэльской нефти в США приобретает угрожающие масштабы - он упал до 15-летнего минимума. По данным Thomson Reuters, в феврале PDVSA и ее совместные предприятия отправили в Соединенные Штаты только 21 партию нефти - половину месячной нормы. oko-planet.su »

2018-03-17 19:49

Reuters: Испания выдала США экс-сотрудника венесуэльской PDVSA для суда за взятки

Вместе с бывшим представителем руководства подразделения государственного нефтегазового концерна по делу проходят еще четверо граждан Венесуэлы tass.ru »

2018-02-13 02:03

Фото: versia.ru

США пригрозили преследованием покупателям венесуэльской криптовалюты

Потенциальные покупатели венесуэльской криптовалюты El Petro могут столкнуться с негативными последствиями ее приобретения. Как отметили в американском Минфине, такие сделки грозят преследованием из-за наложенных на Венесуэлу санкций. versia.ru »

2018-01-17 10:05

Фото: lenta.ru

США пригрозили потенциальным покупателям венесуэльской криптовалюты

Власти США предупредили граждан, желающих инвестировать в венесуэльскую крипровалюту, о риске преследования из-за запрета на сделки с новыми долговыми обязательствами и ценными бумагами Каракаса. По утверждению казначейства, покупка El Petro будет считаться предоставлением кредита властям Венесуэлы. lenta.ru »

2018-01-17 05:57