В Иране началось голосование на выборах президента

В Иране началось голосование на выборах президента
фото показано с : vz.ru

2017-5-19 09:46

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи одним из первых проголосовал в пятницу на проходящих в стране президентских выборах, передает телеканал Press TV. «Призываю не откладывать голосования и принять в нем участие как можно раньше.

Президентские выборы очень важны для страны, судьба которой находится в руках народа, избирающего главу исполнительной власти. Все должны понимать важность этого события», - заявил Хаменеи, передает ТАСС.

Голосование началось в 08. 00 (07. 30 мск) и продлится до 18. 00 (16. 30 мск). В то же время не исключено, что работа избирательных участков будет продлена из-за высокой явки. Одновременно с президентскими в Иране проходят выборы в городские советы и довыборы в парламент, передает РИА «Новости».

Кандидатов на пост президент четверо. Действующий лидер Хасан Роухани, аятолла Ибрахим Раиси, бывший вице-президент Мостафа Хашеми-Таба и кандидат от консерваторов Мостафа Ага-Мирсалим.

Во вторник СМИ сообщали, что итоги выборов в Иране не принесут кардинального изменения ситуации в стране и устоявшейся теократической власти, однако определят его дальнейшие взаимоотношения с остальным миром. .

Подробнее читайте на ...

иране началось голосование выборах президента

В Иране началось строительство нового исследовательского ядерного реактора

По информации агентства Tasnim, это будет реактор бассейнового типа, в качестве замедлителя будет использоваться легкая вода, а ядерным топливом будут оксиды урана и алюминия tass.ru »

2024-02-05 13:49

В Иране началось голосование на выборах президента страны

Свои кандидатуры на этот пост выдвинули секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений Мохсен Резаи, председатель Верховного суда Эбрахим Раиси, зампредседателя парламента Амир Хосейн Казизаде Хашеми и бывший глава центрального банка Абдольнасер Хеммати tass.ru »

2021-06-18 05:30

Фото: vestikavkaza.ru

В Иране началось тестирование технологии 5G

Министерство информационных и коммуникационных технологий Ирана запустило тестирование первой в стране сети мобильной связи 5G, работы ведутся в научно-исследовательском институте связи и информационных технологий. Замглавы ведомства … vestikavkaza.ru »

2020-07-22 23:19

В Иране началось прощание с убитым генералом Сулеймани

Тело погибшего при авиаударе в Багдаде иранского генерала Касема Сулеймани доставили на родину, проходит церемония прощания. Об этом сообщает агентство ISNA.

Читать далее... life.ru »

2020-01-05 09:18

Фото: pronedra.ru

В Иране началось серийное производство танков «Карар»

В Иране в воскресенье, 12 марта, представили новейший танк «Карар», что в переводе означает «Атакующий». Сегодня же началось серийное производство данного вида военной техники. pronedra.ru »

2017-03-12 12:44