Итальянские археологи нашли скелет древнего «киборга»

2018-4-13 22:41

На севере Италии археологи обнаружили необычную находку: скелет мужчины с ножом вместо руки. Об этом сообщает Sciencealert . По мнению ученых, останки относятся к VI-VIII векам нашей эры. Мужчине на момент смерти было 40-50 лет, но самое необычное то, что вместо правой руки у умершего нож.

Вероятно, конечность ампутировали по медицинским показателям или мужчина сломал ее во время падения , предположила археолог Ильяна Микарелли. В исследовании, опубликованном археологами, сам факт, что мужчина выжил после столь сложной операции в эпоху, когда и понятия не имели об антибиотиках, назван удивительным. .

Подробнее читайте на ...

итальянские археологи нашли скелет древнего киборга

Итальянские археологи засомневались в точности даты гибели Помпеев

Историки привыкли считать последним днём Помпеев 24 августа 79 года до нашей эры, но, возможно, это случилось на два месяца позже. Итальянские археологи нашли настенную надпись в Помпеях, из-за которой теперь ставится под сомнение общепринятая дата извержения вулкана Везувий. Читать далее... life.ru »

2018-10-17 05:06

Итальянские археологи нашли останки заколдованного ребёнка с камнем во рту

Останки были обнаружены на месте заброшенной виллы, которая была построена в конце первого века до нашей эры. Археологи из Италии нашли в регионе Умбрия останки десятилетнего ребёнка, который жил в середине пятого века нашей эры. Об этом сообщает Ternitoday. Читать далее... life.ru »

2018-10-13 13:52

Итальянские археологи нашли скелет с ножом вместо руки

Итальянские археологи обнаружили при раскопках захоронения VI VIII веков в Ломбардии скелет мужчины с металлическим протезом руки в виде ножа. Как пишет Science Alert , умершему было около 47 лет. Части руки на месте предплечья у мужчины не было, возможно ее отрубили в бою, либо ампутировали по медицинским показаниям. zvezdaweekly.ru »

2018-04-18 22:31

Итальянские археологи нашли скелет с ножом вместо руки

Итальянские археологи обнаружили при раскопках захоронения VI VIII веков в Ломбардии скелет мужчины с металлическим протезом руки в виде ножа. Как пишет Science Alert , умершему было около 47 лет. Части руки на месте предплечья у мужчины не было, возможно ее отрубили в бою, либо ампутировали по медицинским показаниям. tvzvezda.ru »

2018-04-18 22:31