Из-под потолка малого репетиционного зала МХТ имени Чехова достали летучую мышь

2023-12-18 15:08

Ушастая тихо висела на высоте 10 метров и сливалась с серой стеной

Сразу двух летучих мышей пришлось пристраивать сотрудникам "СпасРезерва".

Первую гостью обнаружили под потолком малого репетиционного зала МХТ имени Чехова. Ушастая тихо висела на высоте 10 метров и сливалась с серой стеной. Как ее заметили - до сих пор загадка. Любительницу театра без проблем достали и дали ей говорящее имя - Чайка.

Еще одного "летуна" нашли в обычной квартире. Хитрец забрался туда через вентиляционный канал. После такого большого путешествия его прозвали Маршаллом.

Сейчас обе мыши отдыхают на усиленном питании в специальном центре Московского зоопарка.

Подробнее читайте на ...

из-под потолка малого репетиционного зала мхт имени чехова

Два вида нефтепродуктов из российской нефти исключили из-под потолка цен ЕС

БРЮССЕЛЬ, 7 февраля. /ТАСС/. Два вида нефтепродуктов из российской нефти были исключены Евросоюзом из-под действия потолка цен на нефть. Это следует из обновлений в пояснения Еврокомиссии, опубликованных на официальном сайте в субботу. news.mail.ru »

2023-02-07 09:11

ЕС вывел из-под потолка цен зарубежные нефтепродукты из российской нефти и их смеси

Евросоюз сделал два исключения для российских нефтепродуктов, в отношении которых ввел эмбарго на ввоз и потолок цен для третьих стран. Вне действия ограничений, согласно новых пояснений Европейской комиссии, останутся нефтепродукты, которые произвели из российской нефти за рубежом, а на смеси нефтепродуктов российского и нероссийского происхождения не будет распространяться предельные цены, то есть их можно будет страховать и перевозить без преград forbes.ru »

2023-02-07 02:21

Фото: rosbalt.ru

США вывели из-под «потолка цен» нефтепродукты из России для Болгарии и Хорватии

Соединенные Штаты с 5 февраля вводят потолок цен на российские нефтепродукты. Лимит будет установлен на уровне $100 и $45 за баррель для нефтепродуктов,... rosbalt.ru »

2023-02-04 11:40

Клубы КХЛ могут вывести из-под потолка зарплат двух вернувшихся из НХЛ хоккеистов

Клубы Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2017/18 имеют право вывести из-под потолка зарплат двух игроков — кандидатов в сборную России, которые вернулись из Национальной хоккейной лиги. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-21 22:51

Фото: abnews.ru

Кандидатов в сборную России по хоккею могут вывести из-под потолка зарплат КХЛ - Инициативу руководителей СКА поддерживают в правлении ФХР

Кандидатов в национальную сборную России могут вывести из-под потолка зарплат Континентальной хоккейной лиги. Об этом АБН в среду сообщили в федерации хоккея страны. Как отметили в ФХР, инициативу руководства клуба СКА поддерживает большинство членов правления организации. abnews.ru »

2017-08-02 17:13