Кадыров опубликовал извинения главного раввина Москвы перед мусульманами

2017-2-13 16:53

Главный раввин Москвы и председатель совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт, который ранее заявил, что 99% террористов являются мусульманами, через Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова принес извинения последователям этой религии.

Кадыров разместил видео в своем Instagram с извинениями Гольдшмидта. Глава Чечни также подчеркнул, что «среди многих тысяч зарубежных террористов, наводнивших Чечню, значительная часть не имела никакого отношения к исламу».

«Раввин пояснил, что эти слова были сказаны в контексте критики указа президента США, наложившего запрет на въезд жителям целого ряда мусульманских стран. Пинхас Соломонович утверждает, что никогда не имел умысла высказываться негативно об исламе, заявляет о приверженности к сотрудничеству и диалогу», - написал Кадыров.

Гольдшмидт также отметил, что в своих словах «не сделал необходимого различия между исламом и радикализмом» и принес извинения верующим людям. Также главный раввин Москвы заявил, что сам - глубоко верующий человек.

Ранее Гольдшмидт заявил в интервью РИА «Новости», что 99% террористов являются мусульманами. .

Подробнее читайте на ...

гольдшмидт раввин кадыров мусульманами террористов заявил москвы извинения

Раввин: Из-за Brexit все евреи могут покинуть Европу

Выход Великобритании из состава Евросоюза может спровоцировать распространение антисемитизма и ксенофобии в Европе, из-за чего все евреи покинут континент, заявил председатель Совета раввинов Европы, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт. vz.ru »

2016-10-02 13:17