Кадыров восстановит Великую мечеть Алеппо

2017-1-24 01:37

Жители Чечни служат в батальоне военной полиции Минобороны России в Сирии, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кроме того, власти Чечни решили восстановить мечеть и минарет Масджид аль-Умайя би Халаб в Алеппо.

Кадыров провел встречу со своим советником, депутатом Госдумы Адамом Делимхановым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым, которые побывали в Сирии и встретились там с братом главы САР генералом Махером Асадом.

Также представители чеченских властей встретились с «религиозными деятелями, преподавателями и студентами Дамасского университета, губернатором провинции Алеппо Хусейном Дияб, представителями российского военного командования», сообщается в Instagram главы республики.

Межиев и Делимханов посетили батальон военной полиции Минобороны России. Кадыров сообщил, что в батальоне служат и чеченцы.

Представители чеченских властей узнали о разрушении террористами «старинных и современных зияратов» и древних мечетей.

При этом глава Чечни сообщил, что общественный фонд им. Ахмата Кадырова решил восстановить мечеть и минарет Масджид аль-Умайя би Халаб в Алеппо.

«Иблисское государство, порожденное западными спецслужбами, не имеет никакого отношения к исламу. Наоборот, этот проект направлен именно против мусульман и ислама, преследует цель разрушить мусульманские страны, полностью подорвать их экономику и военную мощь, лишить политического руководства, выставить ислам в глазах всего мира, как главное зло, отвести внимание собственных граждан от внутренних проблем. По воле Всевышнего этим планам не будет суждено осуществиться, а авторы потерпят позорное поражение», - заявил Кадыров.

Напомним, на прошлой неделе был опубликован фильм о работе российской военной полиции в Алеппо.

.

Подробнее читайте на ...

чечни алеппо кадыров военной полиции сообщил мечеть

Фото: abnews.ru

Чеченцы состоят на службе в батальоне военной полиции в Сирии - Служба проходит в Алеппо

Чеченцы состоят на службе в батальоне военной полиции в Сирии. Об этом во вторник написал глава Чечни Рамзан Кадыров в соцсети Instagram. В настоящее время граждане республики состоят на службе в батальоне военной полиции в Алеппо, куда направило их Министерство обороны России. abnews.ru »

2017-01-24 03:36

Кадыров подтвердил службу чеченцев в российской военной полиции в Сирии

Жители Чечни служат в батальоне военной полиции Минобороны России в Сирии, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров провел встречу со своим советником, депутатом Госдумы Адамом Делимхановым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым, которые побывали в Сирии и встретились там с братом главы САР генералом Махером Асадом. vz.ru »

2017-01-24 01:37

Фонд Кадырова пообещал восстановить древнюю мечеть в Алеппо

Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова решил заняться восстановлением средневековой мечети в сирийском Алеппо, которая была основана еще в 715 году при династии Омейядов, сообщил муфтий Чечни Салах Межиев. vz.ru »

2017-01-23 18:44