Чеченцы состоят на службе в батальоне военной полиции в Сирии - Служба проходит в Алеппо

Чеченцы состоят на службе в батальоне военной полиции в Сирии -  Служба проходит в Алеппо
фото показано с : abnews.ru

2017-1-24 03:36

Чеченцы состоят на службе в батальоне военной полиции в Сирии. Об этом во вторник написал глава Чечни Рамзан Кадыров в соцсети Instagram. В настоящее время граждане республики состоят на службе в батальоне военной полиции в Алеппо, куда направило их Министерство обороны России.

Как сообщил Кадыров, «Межиев и Делимханов посетили батальон военной полиции МО РФ, в котором проходят службу молодые люди из Чечни. Бойцы с гордостью говорили, что им выпала честь нести службу по поддержанию мира и правопорядка в Алеппо, защищая гражданское население от террористов». Отметим, вчера прошло собрание коллегии Минобороны. В нем принял слушание Владимир Путин. На собрании проводилось слушание доклада о военных итогах 2016 года. Шойгу отнес к достижениям своего ведомства, в частности, действия подчиненных в Сирии, а также реализацию государственного оборонного заказа и реформу военно-строительного комплекса. Напомним, в прошлом году Кадыров сообщал о попытках чеченцев примкнуть к «Исламскому государству» (Запрещено в РФ). Арестовали четыре человека. Также поступали сообщения об уничтожении почти всех выходцев, которые воевали на стороне запрещенной организации. По словам Кадырова, террористы ИГ во время военных действий ставили чеченцев впереди, используя их как «пушечное мясо». На тот момент глава республики отмечал, что в Сирии находятся примерно 200 граждан из Чечни. .

Подробнее читайте на ...

полиции военной сирии алеппо кадыров чечни службе батальоне

Военная полиция РФ в Сирии: как прокладывается маршрут патрулирования у границы с Турцией

На улицах Эль-Камышлы, самого крупного города на северо-востоке Сирии, к патрулям российской военной полиции уже привыкли. Каждый день у них разный маршрут, почти всегда - вдоль границы с Турцией. «Сейчас идет рекогносцировка маршрута и пунктов пропуска, где в дальнейшем мы будем совершать совместное патрулирование с турецкой стороной», - рассказал офицер военной полиции ВС РФ Александр. tvzvezda.ru »

2019-10-30 05:02

Фото: vz.ru

Подразделения военной полиции решили оснастить квадроциклами и багги

Сирийский опыт показал необходимость оснащения подразделений военной полиции квадроциклами, мотоциклами и багги, сообщил начальник Главного управления военной полиции Минобороны генерал-лейтенант Владимир Ивановский. vz.ru »

2019-02-18 03:57

Наша задача - принести сюда мир - руководитель российской военной полиции в Сирии

Журналисты сирийского пула проехали сотни километров по провинциям страны, которая седьмой год воюет с терроризмом. В поездке колонну автобусов сопровождали, обеспечивая безопасность, бронемашины российской военной полиции. tvzvezda.ru »

2018-08-29 13:19

Морские подразделения военной полиции появятся в России

Подразделения морской военной полиции в 2018 году войдут в состав органов ВП. Об этом сообщил начальник ГУ военной полиции МО РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский. Анализ применения сил военной полиции показал необходимость создания войсковых подразделений военной полиции в различных родах и видах ВС РФ, в том числе и морских ее подразделений , - сообщил Ивановский. tvzvezda.ru »

2018-08-16 03:25

Военные полицейские ЮВО вернулись домой из Сирии

Военнослужащие военной полиции Южного военного округа вернулись домой после успешного выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщает Минобороны России. Сто военных полицейских самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации были доставлены на аэродром Моздок. tvzvezda.ru »

2018-07-17 14:51

Рамзан Кадыров рассказал о возвращении отряда военной полиции из Сирии

Примерно 400 сотрудников российской военной полиции вернулись на родину после службы в Сирии. Об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что военнослужащие успешно обеспечивали безопасность мирного население сирийского города Алеппо на протяжении полутора лет. life.ru »

2018-02-11 11:55

В Алеппо направлен батальон военной полиции РФ

Батальон военной полиции Министерства обороны РФ после прохождения дополнительной подготовки на одном из полигонов, переброшен на авиабазу Хмеймим в Сирии. Сообщается, что подразделение укомплектовано только военнослужащими по контракту. utro.ru »

2016-12-23 19:15

В России могут вернуться военные комендатуры

Территориальным органам военной полиции могут вернуть историческое название военная комендатура, сообщил начальник Главного управления военной полиции Минобороны генерал-лейтенант Владимир Ивановский. vz.ru »

2016-12-01 09:34

В Госдуму внесен законопроект о праве военной полиции менять движение на дороге

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, разрешающий военной полиции менять движение на дорогах при возникновении угрозы безопасности. Внесенным законопроектом предлагается дать право военной полиции в неотложных случаях, если возникает реальная угроза безопасности дорожного движения из-за мероприятия с войсками, по согласованию с органами внутренних дел временно изменять движение на дороге, передает РИА «Новости» со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента. vz.ru »

2016-04-08 13:36

Фото: vesti.ru

Сводный отряд военной полиции СФ отправился к месту проведения межвидового учения

Гюльнара АтемоваТактическая подготовка пройдет с боевой стрельбой. Планируется, что опорный пункт развернут в районе базового лагеря подразделений береговых войск Северного флота. vesti.ru »

2015-08-20 08:46