Как Чехия стала главным покупателем нашего оружия?

2021-8-20 06:07

Правда ли, что Россия продаёт оружие Чехии, которая признана «недружественным государством»?

Правда ли, что Россия продаёт оружие Чехии, которая признана «недружественным государством»? Всё началось с того, что газета «Ведомости» проанализировала таможенную статистику и выяснила, что за 6 месяцев 2021 г. в Чехию под «секретными кодами» отправили продукции на 683 млн долл., т. е. больше, чем в Алжир и Китай, которые являются постоянными покупателями наших вооружений.В разговоре с «АиФ» эксперт по торговле вооружениями Андрей Фролов отметил, что из этих сугубо статистических данных были сделаны неверные выводы. Он поставил под сомнение то, что товары для Чехии — это оружие, и предположил, что речь идёт о продукции для ядерной энергетики. Действительно, ещё в 1994 г. между Россией и Чехией было заключено соглашение, согласно которому «Росатом» брал на себя обязательства по производству и поставкам ядерного топлива для обеих чешских АЭС, построенных ещё при СССР.

Подробнее читайте на ...

чехия стала главным покупателем оружия

Фото: russian.rt.com

Чехия стала страной с наибольшим уровнем распространения COVID-19 в ЕС

В Чехии за первые две недели января зафиксировали наибольший уровень распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Евросоюзе в пересчёте на 100 тыс. населения.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-16 13:12

Чехия стала лидером по количеству смертей от коронавируса

Минздрав Чехии со ссылкой на данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) заявил, что страна вышла на первое место в мире по числу скончавшихся от новой коронавирусной инфекции в пересчете на сто тысяч человек населения. argumenti.ru »

2020-11-01 22:18

Фото: rosbalt.ru

Чехия стала четвертой страной, открывшей дипмиссию в Иерусалиме

Вслед за США, Гватемалой и Парагваем жест солидарности с Израилем сделала Чехия, открыв в Иерусалиме почетное консульства (другие страны ранее перенесли... rosbalt.ru »

2018-05-29 21:25

Чехия официально стала Чехией

Власти Чешской Республики утвердили еще одно официальное название страны — Чехия на английском языке Czechia . Оно одобрено президентом Милошем Земаном, премьером Богуславом Соботкой, спикерами обеих палат парламента, министрами иностранных дел и ... regions.ru »

2016-04-15 13:13

Фото: lenta.ru

Чехия официально стала Чехией

Власти Чешской Республики утвердили еще одно официальное название страны — Чехия. Оно одобрено президентом, премьером, спикерами обеих палат парламента, министрами иностранных дел и обороны. Для придания решению международного статуса МИД попросит ООН внести новое название в базу данных. lenta.ru »

2016-04-15 12:59