Как студентам в Москве продлить проездные билеты после 8 февраля?

2021-2-5 19:07

Столичные студенты смогут продлить проездные билеты.

С понедельника, 8 февраля, студенты вузов Москвы вернутся к очному обучению после удаленного формата учебы, который стартовал 13 ноября 2020 года. С 8 февраля они также получат возможность продлить свои проездные билеты. Об этом 5 февраля сообщил Telegram-канал департамента транспорта Москвы.«Разблокировка коснется 374 тысяч карт студентов. Социальные карты разных групп москвичей разблокируются для проезда в транспорте по мере снятия ограничений. Так, например, в январе к нам начали возвращаться школьники. Сейчас разблокировано более 320 тысяч карт, продлено свыше 52 тысяч их билетов», — приводятся в сообщении слова руководителя городского департамента транспорта Максима Ликсутова. Как восстановят поездки на студенческих проездных билетах?Студенческие проездные билеты продлят с 13 ноября, т.е. со дня их блокировки. Восстановление поездок будет производиться из расчета календарного месяца. Поэтому в дептрансе рекомендуют обращаться в кассы в начале месяца — это позволит вернуть деньги в полном объеме.Так, если студент пополнил проездной на три месяца в октябре, при обращении в кассы 8 февраля он получит компенсацию одного месяца, плюс остаток дней до конца февраля. Если же он подождет до 1 марта, то получит компенсацию сразу на два месяца — март и апрель.Те, кто пополнил социальную карту на три месяца в ноябре, при обращении в кассы 8 февраля получит компенсацию на два месяца плюс остаток дней до конца февраля, а 1 марта — компенсацию на март, апрель и май.Если же студент пополнил баланс проездного на один месяц в ноябре, то 8 февраля ему положена компенсация на остаток дней до конца февраля, а при обращении 1 марта — в размере одного месяца (март).

Подробнее читайте на ...

февраля месяца компенсацию проездные билеты конца остаток получит

Евро упал ниже 88 рублей

Курс евро на торгах Московской биржи 1 сентября упал ниже 88 рублей после того, как неделей ранее 26 августа биржевой курс евро стал максимальным с февраля 2016 года – предыдущего кризиса. vesti.ru »

2020-09-01 17:58

Капризов, Федотов, Токранов, Воронков. КХЛ определила лучших хоккеистов февраля

В Континентальной хоккейной лиге назвали лучших игроков февраля в четырех номинациях. Одним из лучших хоккеистов месяца стал нападающий московского ЦСКА Кирилл Капризов, отличившийся лучшим результатом февраля по количеству заброшенных шайб. vesti.ru »

2020-02-29 17:15

Фото: aif.ru

Долгосрочный прогноз погоды на февраль 2020 г.

В Москве и Подмосковье ожидаемая среднемесячная температура -6…-7 °С, что в пределах нормы. Предполагаемое количество осадков 50-60 мм, что на 40-60% больше обычного. aif.ru »

2020-01-21 00:11

Фото: russian.rt.com

На два месяца: суд продлил арест футболистов Кокорина и Мамаева до 8 февраля

Тверской районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока заключения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на два месяца и удовлетворил его. Нападающий «Зенита» и полузащитник «Краснодара», заключённые под стражу 11 октября и обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев, пробудут под арестом до 8 февраля 2019 года. RT ведёт текстовую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-05 16:25

Лавров сообщил о переносе переговоров в Женеве с 8 февраля на конец месяца

Дата начала межсирийских переговоров в Женеве перенесена с 8 февраля на конец месяца. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-27 09:46