Какие госуслуги можно получить с помощью голосового помощника?

2023-8-29 15:26

На портале Госуслуг появился цифровой помощник — робот Макс.

С помощью голосового помощника можно получить некоторые виды госуслуг. Робот Макс может рассказать, как воспользоваться нужным сервисом, прислать ссылку на услугу, или сам может подать заявление.Какие услуги можно получить через голосового помощника?Как сообщили представители Минцифры, с помощью голосового помощника можно получить следующие виды услуг:выписку из материнского капитала;выписку о лицевом счете в Социальном фонде России (СФР);выписку из трудовой книжки;справку о размере пенсии. Как получить услуги?Для того, чтобы получить услуги, необходимо:1. Зайти в личный кабинет на Едином портале госуслуг или в мобильное приложение;2. Написать в чат с Роботом Максом: «Алиса»;3. Нажать кнопку «Связать аккаунты», в ответном сообщении придет код доступа;4. Попросить Алису позвать Робота Макса (запустить Единый портал госуслуг);5. Произнесите код доступа из ответного сообщения (п.3);6. После этого можно пользоваться сервисом, начиная команды со слов «Алиса, спроси у Робота Макса» или «Алиса, запусти Госуслуги».На каком устройстве можно задать вопрос?Задать вопрос можно на любом устройстве с «Алисой», а также в «Браузере», «Навигаторе» или приложении «Яндекса».Как долго работает подключение к голосовому помощнику?Подключение необходимо возобновить через 12 месяцев. Если запросов к Алисе не будет в течение трех месяцев, связь отключится автоматически. Источник: https://digital.gov.ru/

Подробнее читайте на ...

получить помощника голосового госуслуг услуги алиса выписку помощью

Фото: vz.ru

Общество: Су-57 получит помощника с большими возможностями

Все больше ясности появляется по поводу того, как именно Россия планирует применять в вооруженных конфликтах будущего тяжелые ударные беспилотники. Какая роль отводится этим машинам, в частностиьБПЛА Охотник, зачем этим аппаратам может понадобиться искусственный интеллект и как все это будет работать в связке с истребителем Су-57? Своего «Охотника» (БПЛА С-70, разработка ПАО «Копания Сухой», производитель Новосибирский авиационный завод имени В. vz.ru »

2020-12-04 19:15

МиГ-35 получит голосового помощника, дающего советы в критических ситуациях

Новейший истребитель МиГ-35 получит новую экспертную систему, которая будет давать пилоту советы во время критических ситуаций. О нововведении рассказал летчик-испытатель российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Дмитрий Селиванов. vm.ru »

2020-06-10 10:50

Робот «Фёдор» получит функцию голосового помощника

Робот «Фёдор», которого планируется отправить на МКС, получит новую функцию голосового помощника, что позволит ему «вести беседы» с космонавтами, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Роскосмос». Читать далее russian.rt.com »

2019-07-22 03:37