В Карелии открыт первый в России Центр подготовки волонтеров XIX ВФМС

2017-2-20 15:15

Временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфенчиков и Сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев 17 февраля открыли в Петрозаводске Карельский центр привлечения и подготовки волонтеров для XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Новое учреждение стало первым из аналогичных двадцати, которые скоро появятся в разных регионах России.

Волонтерское объединение в Петрозаводске организовано на базе Детско-юношеского центра. Там будут готовить добровольцев, готовых оказать помощь в проведении с 14 по 22 октября XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.С напутственными словами в честь открытия первого в России Центра подготовки волонтеров для Всемирного фестиваля выступил временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфенчиков.енчиков, получивший в торжественной обстановке личную книжку волонтера.Будущим волонтерам, которые соберутся в Сочи, врио Главы республики написал свои пожелания, тут же запечатанные в специальную капсулу.Как сообщил приехавший на открытие сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, результаты, которые покажет центр в Петрозаводске, помогут продолжать практику вовлечения общественных организаций в решение подобного рода вопросов – наряду с вузами и госучреждениями.Команда Карельского центра уже ведет активную работу по привлечению добровольцев на фестиваль. В целом от Карелии в Сочи поедут 40 участников и более 70 волонтеров. Рвистические услуги и другие функции.После завершения заявочной кампании, Карельский центр приступит к обучению будущих волонтеров. Их команда будет сформирована к июню.Стоит отметить, что в адрес Национального подготовительного комитета фестиваля поступило 76 заявок от 47 регионов страны, желающих организовать центры подготовки волонтеров. Карельский центр стал одним из двадцати таких объединений в Москве, Хабаровске, Владивостоке, Казани, Краснодаре, Архангельске и других городах. Готовить к волонтерской работе он будет не только карельских ребят, но и представителей Северо-Западного федерального округа.Волонтерами могут стать граждане в возрасте от 18 до 70 лет, их приглашают в Детско-юношеский центр Петрозаводска (пр. А. Невского, 71). Заявки принимаются до 31 марта.Подробную информацию о предстоящем фестивале можно получить, перейдя по ссылке: http://russia2017.com/

Подробнее читайте на ...

центр волонтеров фестиваля сочи подготовки карелии петрозаводске всемирного

Фото: vm.ru

Центр волонтеров поможет быстрее найти юных горожан

В понедельник, 9 июля, в Национальном центре помощи пострадавшим и пропавшим детям на улице Дубининской, 53, открылся уникальный Ситуационный центр, не имеющий аналогов в мире. vm.ru »

2018-07-09 21:06

Центр для более чем 1,6 тыс. волонтеров ЧМ-2018 открылся на стадионе "Санкт-Петербург"

Волонтеры начнут работу на стадионе, железнодорожных и автовокзалах города, в аэропорту Пулково, центрах выдачи аккредитации, гостиницах, фан-зоне на Конюшенной площади и других объектах tass.ru »

2018-06-05 20:01

Фото: vesti.ru

В Петербурге открыт центр по подготовке волонтеров к ЧМ 2018 года

В 11-ти российских городах, где пройдут матчи футбольного Чемпионата мира 2018 года, начался набор волонтеров для работы на мундиале. Торжественная церемония прошла и в Петербурге. vesti.ru »

2016-06-02 14:16

Фото: vm.ru

В столице может появиться Центр для обучения волонтеров

В Мосгордуме обсудят идею создания Центра, сообщил заместитель председателя комиссии столичного парламента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев. vm.ru »

2016-04-08 11:34