Картер призвал США искать поддержки у России

2017-4-2 19:10

США нужно периодически искать поддержки России даже с учетом расхождения интересов, заявил бывший министр обороны США Эштон Картер. «Время от времени мы должны искать поддержки России, даже при условии, что у нас могут быть разные интересы», - сказал экс-глава Пентагона в интервью ABC.

При этом он считает, сотрудничать при президенте Владимире Путине «стало труднее», так как раньше российские лидеры «вели себя осторожно и предсказуемо», передает РИА «Новости».

«Откат назад начался с приходом к власти Путина. Я думаю, что его намерение заключается в том, чтобы закрепить успех во внешней политике и в провоцировании США», - сказал Картер.

Он добавил, что поведение России при Путине «затрудняет стратегическое единство». При этом Картер выступил против холодной войны с Москвой.

О снижении возможностей для сотрудничества с Россией Картер говорил незадолго до своей отставки - 18 января. При этом ранее он неоднократно заявлял об угрозе со стороны России. .

Подробнее читайте на ...

россии картер сша поддержки искать

Глава Пентагона выразил уверенность в понимании приоритетов Путина

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что понимает, какие направления считает приоритетными президент России Владимир Путин. «Он сожалеет о распаде Советского Союза. Он хочет уважения к величию России. vz.ru »

2015-08-28 05:51

Пентагон счел Исламское государство и Россию основными угрозами для США

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что основными проблемами считает террористическую организацию Исламское государство и политику Россию. Выступая перед военнослужащими морской пехоты в Калифорнии, министр на первое место поставил «уродливый феномен по имени ИГ, с которым мы должны сражаться и который мы победим», передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-28 00:38