В киевском магазине отказались говорить с клиентом по-украински (видео)

2017-1-10 19:07

Сотрудники одного из магазинов торговой сети Караван на Украине отказались обслуживать клиента на украинском языке. Недовольный посетитель ТК опубликовал в Сети видеозапись своего спора с администратором магазина.

В беседе с администратором, видео которой опубликовано на YouTube, посетитель магазина спросил, почему обслуживание ведется на русском языке, а не на украинском.

Администратор сказала, что не понимает, почему сотрудники магазина должны говорить именно по-украински. «Я училась в русской школе, говорила по-русски», говорит администратор. «Как можно заставить это делать (говорить по-украински прим. ВЗГЛЯД)? Он говорит по-русски, я говорю по-русски», сказала администратор. «Оно мне не надо», отметила она.

На возражения клиента администратор отметила, что будет говорить на том языке, на каком ей скажет директор магазина. На что посетитель торгового центра отметил, что ранее уже обращался к начальству супермаркета с жалобой, и ему пообещали провести «беседу» с продавцами.

Видеозапись появилась в Сети 3 января, однако внимание СМИ она привлекла только сейчас.

Напомним, в конце декабря украинская писательница Лариса Ницой пригрозила торговой сети Watsons судом из-за того, что кассир одного из этих магазинов разговаривала с ней на русском языке. .

Подробнее читайте на ...

сети администратор говорить магазина языке по-украински по-русски посетитель

Фото: tvzvezda.ru

Администратор «группы смерти» в социальной сети задержан под Москвой

Администратор одной из «групп смерти», который в социальных сетях склонял несовершеннолетних к самоубийству, задержан в Подмосковье. Об этом во вторник сообщила журналистам и. о. руководителя управления СК РФ по связям со СМИ Светлана Петренко. tvzvezda.ru »

2016-11-15 08:56