Китай, открытый микрофон. Куда сходить в Москве на выходных 17 и 18 февраля

Китай, открытый микрофон. Куда сходить в Москве на выходных 17 и 18 февраля
фото показано с : aif.ru

2024-2-16 11:54

Aif.ru подготовил подборку интересных мероприятий, которые помогут разнообразить наступающие выходные. Среди локаций — центральные улицы, ВДНХ и станция метро.

Aif.ru подготовил подборку интересных мест, куда можно сходить в эти выходные. Среди локаций — центральные улицы, ВДНХ и станция метро. Везде есть что посмотреть.Последний шанс увидеть КитайОстались последние три дня, когда москвичи и гости столицы в разных уголках города могут попробовать национальную кухню, узнать больше о традициях Китая и увидеть красочные представления.В Камергерском переулке раскинулись роскошные красно-золотые пагоды с золотыми драконами, бумажными фонариками и этническими орнаментами. Там же посетители смогут попробовать традиционные китайские блюда, освоить цинхуа, китайское искусство росписи. А еще здесь пройдет парад.На Тверской площади гостям предлагают освоить основы китайской письменности, узнать о правилах чайной церемонии, научиться готовить традиционные блюда, сыграть в пинг-понг. На площадке также есть китайский уличный театр, который покажет зрелищное шоу.А на Тверском бульваре обязательно надо пройти по уникальному тоннелю с чередованием красной и золотой подсветок. Стендап для всехВ субботу, 17 февраля, на улице Нижняя Сыромятническая состоится «Открытый микрофон». Опытные комики и восходящие звезды стендапа выступят с новыми шутками, сеты рассчитаны на 5-10 минут. Концерт бесплатный.Фестиваль верыС 13 по 18 февраля в столичном ивент-холле «Даниловский» проходит фестиваль и выставка-ярмарка «Артос». Сюда можно прийти всей семьей и среди прочего узнать о традициях православной веры. Музыканты, писатели, художники, кинематографисты, фотографы, творческие и театральные студии и ремесленные мастерские проведут мастер-классы по различным тематикам.Для влюбленных в наукуЕсли вы любите науку, то можно посетить павильон «Умный город» на ВДНХ. Там в наглядной и доступной форме представлены передовые информационные технологии Москвы. На территории площадью 1600 квадратных метров расположены мультимедийная выставка, конференц-залы и 5G Демо-центр — лаборатория с инфраструктурой для тестирования городских сервисов и решений, построенных на базе технологии 5G.Всё о метроВ вестибюле станции «Выставочная» в эти выходные можно посетить необычную выставку с названием «Метро». Чтобы попасть сюда, нужно просто оплатить поездку в метро. Уникальная экспозиция начинается сразу за турникетами.Также на станции «Выставочная» теперь находится коллекция музея Московского метрополитена, которая была перенесена со станции «Спортивная». Сюда можно попасть с организованной экскурсией по предварительной заявке.

Подробнее читайте на ...

метро выходные вднх февраля узнать станции

Фото: rosbalt.ru

Станция метро «Сенная площадь» будет закрыта на все выходные

Станция метро «Сенная площадь» в предстоящие выходные будет закрыта на вход и выход. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена. Там... rosbalt.ru »

2023-03-24 12:14

Фото: rosbalt.ru

Восточный вестибюль станции метро «Текстильщики» закроют на выходные

Пассажиров столичной подземки предупредили о закрытии одного из вестибюлей станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии. Как... rosbalt.ru »

2020-03-12 17:09

Фото: rosbalt.ru

Один из вестибюлей станции метро «Пионерская» закроют на выходные

Пассажиров столичного метро предупредили об изменениях в работе одного из вестибюлей станции «Пионерская». Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2019-12-04 16:17

Фото: russian.rt.com

Вестибюли трёх станций метро Москвы закроют в выходные из-за ремонта

Вестибюли трёх станций Московского метрополитена закроют в выходные из-за ремонта, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на страницу транспортного предприятия в соцсети «ВКонтакте».
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-29 21:52

На выходные дни закрывается участок метро между станциями "Киевская" и Кунцевская"

Пресс-служба московского метрополитена сообщила, что в субботу, 31 августа, и воскресенье, 1 сентября, будет закрыт участок Филёвской линии метро между станциями "Киевская" и Кунцевская". vesti.ru »

2019-08-31 05:11