Когда технологический прогресс работает не во благо, а во вред человечеству

2022-10-27 15:04

Вопреки здравому смыслу западные цифровые технологии направлены не для Человека, а против Человека, и создаются для уничтожения человечности на планете.

Подробнее читайте на ...

технологический прогресс работает благо вред человечеству

Технологический прогресс и борьба с утечками данных: о чем говорили на Data Fusion 2024

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Прошел второй день конференции по анализу данных и технологиям ИИ Data Fusion 2024 «Эпоха больших данных». Представители государства и бизнеса поговорили об актуальном состоянии цифровой сферы в России, ее законодательном регулировании, успехах и вызовах, стоящих перед отечественной ИТ-отраслью.  fedpress.ru »

2024-04-18 18:05

Глава «Роскосмоса» назвал «дикостью» технологический прогресс

«Я, конечно, не против прогресса. Я просто уже взрослый и опытный человек и знаю нравы человеческие, особенно по ту сторону государственной границы. Потому просто предупреждаю о том, что увлечение „электрическим и электронным прогрессом“ поставит западную цивилизацию на колени», - заявил Рогозин (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-06-10 12:46

Фото: russian.rt.com

«Перспективы бесконечны»: как новый метод генетической модификации может повлиять на технологический прогресс

Микробиологи из Университета Тафтса (США) перестроили геном микроорганизмов, которые участвуют в синтезе промышленно значимых веществ. В результате эксперимента генетически модифицированные дрожжевые грибы стали работать быстрее и с повышенной производительностью. russian.rt.com »

2018-03-26 23:09