Компания «Русал» зарегистрируется в качестве российского резидента

2018-8-17 09:57

Компания Русал планирует сменить прописку и зарегистрироваться в качестве российского резидента. Причина - американские санкции, которые существенно осложнили работу промышленного гиганта. Об этом говорится в заявлении компании.

Совет директоров принял решение об этом на очередном заседании 16 августа 2018 года. Сейчас United Company Rusal Plc (UC Rusal) имеет регистрацию на острове Джерси. Это один из крупнейших мировых офшоров, сообщает РИА Новости. Совет директоров решил, что такая смена регистрации в целом послужит лучшим интересам самой компании и ее акционеров, и утвердил начало ее подготовительного процесса , - заявили в компании. Ранее источники в правительстве, знакомые с ситуацией, рассказали, что Русал может стать резидентом одного из двух административных районов, которые создаются в Калининградской области и во Владивостоке. В начале апреля 2018 года США внесли в санкционный список несколько крупных бизнесменов из России. Среди них оказался и Олег Дерипаска, возглавляющий компанию. Американский Минфин дал месяц на распродажу акций Русала и сворачивание с ним всех партнерских операций. .

Подробнее читайте на ...

компания русал зарегистрируется качестве российского резидента

Русал решил через суд потребовать от Украины возмещения ущерба от санкций

Один из крупнейших в мире производителей алюминия российская компания Русал предъявит Украине к возмещению в судебном порядке ущерб, нанесенный санкциями, говорится в заявлении компании. «Включение в санкционный список дочерних предприятий и сотрудников компании «Русал» носит необоснованный характер. vz.ru »

2016-10-18 17:06