Кончаловский предложил ударить санкциями по "Оскару"

2017-7-19 10:12

Российский режиссер Андрей Кончаловский раскритиковал премию Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар" и предложил ввести против награды санкции. В интервью ТАСС Кончаловского спросили о том, какой российский фильм стоило бы России отправить на участие в американской кинопремии.

Режиссер в ответ заявил, что никакой отечественный фильм отправлять не стоит. "Никого не надо отправлять. Надо объявить санкции, пусть живут без нас",.

Подробнее читайте на ...

кончаловский предложил ударить санкциями оскару

Фото: lenta.ru

Кончаловский предложил заплатить вдове Рязанова за американскую «Иронию судьбы»

Режиссер Андрей Кончаловский предложил заплатить вдове кинематографиста Эльдара Рязанова Эмме Абайдуллиной за американскую версию фильма «Ирония судьбы», съемки которой начнутся летом в Бостоне. При этом Кончаловский заявил, что сейчас его не интересует происходящее в США. lenta.ru »

2021-04-19 13:46

Фото: nsn.fm

Кончаловский предложил создать сеть государственных кинотеатров

Российский режиссер и сценарист в эфире НСН поддержал идею Минкультуры «почистить ряды» кинопроизводителей-должников. nsn.fm »

2019-10-21 18:31

Фото: lenta.ru

Кончаловский предложил бойкотировать «превратившийся в "Макдоналдс"» «Оскар»

Режиссер Андрей Кончаловский сравнил кинопремию «Оскар» с сетью ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» и предложил бойкотировать ее. Кинематографист призвал больше не выдвигать на премию отечественные фильмы. lenta.ru »

2017-07-19 10:55

Фото: ntv.ru

Кончаловский сравнил "Оскар" с McDonald's и предложил ввести санкции

Режиссер Андрей Кончаловский, чей фильм "Рай" выдвигался от России на "Оскар", заявил, что не стоит посылать на конкурс российские фильмы. ntv.ru »

2017-07-19 09:52