Коронавирус смешал планы ветеранов СС и их приспешников

2021-3-8 13:45

Публичные мероприятия по случаю неофициального дня памяти латышского легиона "Ваффен СС" в центре Риги 16 марта в этом году не состоятся.

Из-за пандемии не состоятся публичные мероприятия в честь дня памяти латышского легиона "Ваффен СС" – "Даугавские ястребы в Латвии". Традиционно шествия бывших латышских легионеров и их сторонников-радикалов к памятнику Свободы в Риге проходят 16 марта. Была даже подана заявка в Рижскую думу. Вслед за радикалами заявку подал и Латвийский антинацистский комитет, но из-за эпидемиологической ситуации от собраний было решено отказаться.

16 марта в Латвии – неофициальный день памяти латышского легиона "Ваффен СС", созданного в 1943 году. День перестал быть официальным после резко отрицательного отношения Запада и России.

Подробнее читайте на ...

памяти ваффен легиона латышского

Фото: vestikavkaza.ru

Депутаты Европарламента потребовали не проводить шествие памяти легиона "Ваффен СС" в Латвии

Депутаты Европарламента потребовали не разрешать шествие в Риге в неофициальный день памяти латышского легиона "Ваффен СС" 16 марта. Обращение 38 парламентариев к властям республики передали представители партии "Русский союз … vestikavkaza.ru »

2020-02-10 22:16

Посольство России назвало позором шествие легионеров Ваффен-СС в Риге

Российское посольство в Латвии осудило мероприятия по случаю неофициального дня памяти латышского легиона Ваффен СС, прошедшие в субботу, 16 марта, в центре Риги. «Позор! В центре европейской столицы опять с почестями «маршируют» бывшие легионеры «Ваффен СС» и их приспешники», говорится в сообщении российских дипломатов в Twitter. vz.ru »

2019-03-17 00:19

Фото: 5-tv.ru

В Риге в очередной раз прошло шествие памяти легионеров «Ваффен СС»

Самих ветеранов почти не осталось, однако последователей — хоть отбавляй. Удивительно, что в стране, входящей в Евросоюз, полиция не только прикрывала нацистов. Но и разогнала протестующих антифашистов. Напоминает Германию начала 1930-х. 5-tv.ru »

2017-03-16 19:17

Фото: versia.ru

На марше памяти легионеров «Ваффен СС» в Риге задержали журналиста Грэма Филлипса

Сегодня в столице Латвии состоялся ежегодный марш памяти легионеров «Ваффен СС», в котором приняли участие больше тысячи человек. На мероприятии был задержан британский журналист Грэм Филлипс, известный своими антифашистскими взглядами. versia.ru »

2016-03-16 15:01