В коронавирусных больницах Екатеринбурга используют неисправные сатураторы

2021-7-6 06:20

В коронавирусных больницах Екатеринбурга используют неисправные сатураторы. Как сообщают читатели JustMedia.ru, аппараты не выключаются до конца и пропускают кислород.   "Прибор работает фактически круглосуточно, хотя должен отключаться. Особенно страшно спать, когда это работает у тебя над головой. А если короткое замыкание?"   [youtube]https://youtu.be/2ws-jFmLBIE[/youtube]   Судя по этикеткам, аппараты производит "Уральский оптико-механический завод". Напомним, ранее в нескольких больницах России произошли пожары из-за неисправности аппаратов ИВЛ, производимых Уральским приборостроительным заводом. В них погибли несколько пациентов.  

Подробнее читайте на ...

коронавирусных больницах екатеринбурга используют неисправные сатураторы

Фото: versia.ru

Студенты рассказали о решении практиковаться в коронавирусных больницах

С 1 мая действует приказ, согласно которому разрешается привлекать студентов-медиков к работе с инфицированными COVID-19 пациентами. Студенты медицинских вузов рассказали, почему пошли на практику в коронавирусные стационары. versia.ru »

2020-05-04 18:19

Фото: svoboda.org

Студенты-медики пожаловались на принудительную практику в коронавирусных больницах

Студентов старших курсов Первого государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова заставляют проходить внеочередную практику в клиниках Москвы, где лечат COVID-19. Об этом пишут "Открытые медиа" и телеканал "Дождь" со ссылкой на студентов. svoboda.org »

2020-04-30 17:42

Собянин: зарплата студентов в коронавирусных больницах будет не менее 100 тысяч рублей

Московские больницы, где сейчас проходят лечение пациенты с заболеванием коронавирусной инфекцией, принимают на работу и практику студентов медицинских вузов. Начинающим специалистам, помимо достойной заработной платы в стационарах будет обеспечено бесплатное питание и все необходимые средства защиты. tvzvezda.ru »

2020-04-29 13:58