В Красном Полумесяце заявили, что Израиль обстрелял больницу «Аль-Кудс»

2023-11-11 17:19

Внутри, как заявляет палестинское общество Красного Полумесяца, находятся тысячи беженцев.

Израильские танки обстреляли больницу «Аль-Кудс», в которой находятся тысячи беженцев, заявили в Палестинском обществе Красного Полумесяца (PRCS).В больнице, как ранее сообщали в PRCS, прячутся около 14 тысяч мирных жителей, среди которых больше женщин и детей.«Танки находятся в 20 метрах от больницы "Аль-Кудс”, стреляют по больнице, среди находящихся внутри людей царит паника и сильный страх», - говорится в сообщении организации в социальной сети X*.Несколько дней назад Израиль уже наносил удары по окрестностям больницы «Аль-Кудс» в секторе Газа. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что нанесла удары по зданию, прилегающему к больнице, и объяснила свои действия тем, что в этом помещении, по имеющимся у ЦАХАЛ данным, находились бойцы палестинского движения ХАМАС.Напомним, конфликт на Ближнем Востоке обострился 7 октября, когда бойцы ХАМАС нанесли несколько массированных ударов по территории Израиля, а также атаковали приграничные районы. После этого Израиль начал наносить удары по сектору Газа, что привело к тысячам жертв.*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Подробнее читайте на ...

аль-кудс больнице удары израиль находятся

Фото: lenta.ru

Израиль открыл огонь по больнице «Аль-Кудс» в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) открыла огонь по отделению интенсивной терапии больницы «Аль-Кудс» в секторе Газа. Об этом в социальной сети X заявило Общество Красного Полумесяца Палестины. Как отмечает организация, снайперы открыли огонь по больнице, в результате чего вытесняемые люди получают ранения. lenta.ru »

2023-11-10 19:51

Al Hadath: Израиль нанес удар по больнице «Аль-Кудс» в секторе Газа

Телеканал Al Hadath сообщил об обстреле израильскими военными больницы «Аль-Кудс», находящейся на севере сектора Газа. По приблизительной оценке, в ней укрывается 12 тысяч человек. МВД Палестины также сообщало, что по окрестностям больницы был произведен обстрел. tvzvezda.ru »

2023-10-29 17:58

Палестина сообщила об угрозах Израиля нанести удар по больнице "Аль-Кудс" в Газе

Израильские власти направили Палестинскому обществу Красного Полумесяца требование освободить больницу "Аль-Ахли Аль-Маадани" в секторе Газа, эвакуировав персонал и пациентов. По данным гуманитарной организации, также в полученном предписании содержатся угрозы об ударе по медучреждению. life.ru »

2023-10-20 21:37