Кремль решил сменить главу Минпромторга Мантурова на бывшего охранника Путина

2023-1-18 16:14

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источник в Тульской области и в федеральной власти. По их словам, назначение ожидается в ближайшее время. Занимающий эту должность Денис Мантуров в этом случае сохранит пост курирующего вице-премьера.

Причиной перестановок называется недовольство темпами работы военно-промышленного комплекса.

Собеседник в Тульской области сообщил, что там уход Дюмина ожидают со дня на день. Его преемником на губернаторском посту может стать председатель правительства региона Вячеслав Федорищев.

«Под него активно меняется аппарат, он уже приводит своих людей, некоторые дюминские [люди, близкие к нынешнему губернатору] сидят на чемоданах. Новое назначение главного [речь идет о Дюмине] готовилось давно, и говорили, что он либо в Минпромторг, либо под него создадут министерство снабжения, которое будет заниматься нуждами фронта и тыла», - сказал источник.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

кремль сменить главу минпромторга мантурова бывшего охранника путина

Фото: vestikavkaza.ru

Кремль сменит куратора Госдумы после выборов – СМИ

Сегодня стало известно, что курирующий работу парламента замглавы управления внутренней политики администрации президента Радий Хабиров уходит в отставку. Сразу после выборов Думы 18 сентября Кремль назначит … vestikavkaza.ru »

2016-09-13 21:48

Фото: versia.ru

Почему Кремль решил сменить российского посла в Киеве?

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении посла на Украине Михаила Зурабова. Вместо него в Киев делегируется полпред президента в Приволжском федеральном округе, отставной армейский офицер с опытом работы в горячих точках Михаил Бабич. versia.ru »

2016-08-07 12:28