Кровавая няня признала вину в убийстве девочки

2016-10-24 16:40

Переводчик няни из Узбекистана Гульчехры Бобокуловой на заседании Хорошевского суда Москвы сообщила, что обвиняемая признала вину в убийстве своей подопечной, четырехлетней девочки. «Она признает свою вину, согласна с обвинением.

Больше она ничего не сказала», - перевела слова Бобокуловой ее переводчик с таджикского языка Фарида Ханифова, передает РИА «Новости».

Хорошевский суд Москвы в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела по существу. Из оглашенных прокурором материалов следует, что малолетняя девочка страдала церебральным параличом, Бобокулова была у нее сиделкой. Рано утром в феврале, находясь в квартире на улице Народного Ополчения в Москве, Бобокулова задушила ребенка.

«Затем взяла нож и совершила полное травматическое отчленение головы трупу, потом Бобокулова покинула квартиру, взяв с собой голову девочки. Уходя, подсудимая опрокинула лампадную лампу с маслом, из-за чего возник пожар. На улице она была задержана сотрудниками правоохранительных органов», - зачитала прокурор обвинение.

По свидетельствам очевидцев, до своего задержания, которое произошло у выхода на станцию столичного метро, женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским.

В рамках уголовного дела была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, из выводов которой следует, что 39-летняя Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

27 сентября стало известно, что расследование уголовного дела о жестоком убийстве няней четырехлетней девочки на северо-западе Москвы завершено.

Ее обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о взрыве).

Напомним, 29 февраля в квартире одного из жилых домов по улице Народного Ополчения на северо-западе Москвы возник пожар. После тушения возгорания было найдено обезглавленное тело ребенка.

Позже у станции метро «Октябрьское поле» была задержана женщина, державшая голову ребенка в руках. По словам очевидцев, она кричала «Аллах акбар!» и разговаривала сама с собой. Подозреваемой оказалась Гюльчехра Бобокулова няня девочки, которая работала в столице нелегально.

CК подтвердил шизофрению у подозреваемой в убийстве ребенка няни. Также стал известен результат осмотра няни-убийцы психиатром. По предварительным данным, в момент убийства ребенка няня была в состоянии острого психического расстройства. В родном Узбекистане женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения. .

Подробнее читайте на ...

ребенка девочки бобокулова москвы убийстве дела уголовного женщина

Фото: aif.ru

Золотая клетка. Что происходит с девочкой, 6 лет жившей в больнице

17 января Пресненский районный суд Москвы лишил родительских прав Юрия Зинкина и Татьяну Максимову — отца и мать девочки, которая с рождения до 6 лет жила в больнице. aif.ru »

2022-01-19 00:04

Фото: znak.com

СКР начал проверку по травле девочки с большой родинкой, которую не хотели крестить

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области начало проверку по факту травли в соцсетях маленькой девочки и ее мамы, которая началась после размещения поста с просьбой о финансовой помощи семье, необходимой для лечения ребенка znak.com »

2019-12-17 16:45

Фото: znak.com

В СМИ подправили резонансный комментарий Анны Кузнецовой о девочке, живущей в больнице

В СМИ отредактировали резонансный комментарий детского омбудсмена Анны Кузнецовой, которая высказалась в защиту родителей пятилетней девочки, которая всю свою пятилетнюю жизнь провела в заточении в платной клинике, поскольку ее мать считает девочку неизлечимо больной znak.com »

2019-12-11 12:04

Мать избитой девочки из Ингушетии требует вернуть ей ребенка

Родная мать избитой девочки из Ингушетии требует вернуть ей ребенка. Об этом сообщила детский омбудсмен республики Зарема Чахкиева. По ее словам, женщина пришла с адвокатом, заявила, что едет в Москву забирать девочку, и попросила денег на дорогу. tvzvezda.ru »

2019-08-15 09:14

Врачи избитой девочки из Ингушетии рассказали о ее состоянии

Врачи семилетней девочки Аиши из Ингушетии, которую избивала тетя, считают, что смогут избежать ампутации и сохранить руку ребенка. Семилетняя девочка в тяжелом состоянии попала в Детскую республиканскую клиническую больницу Ингушетии с большим количеством травм, ожогов и порезов. tvzvezda.ru »

2019-07-13 02:59

Анонсировано тяжелое решение для избитой девочки из Ингушетии

Состояние девочки из Ингушетии, получившей серьезные травмы при избиении, остается тяжелым, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Кузнецова пообщалась с докторами ребенка и призналась, что у нее болит душа из-за происходящего с девочкой. vz.ru »

2019-07-07 19:23

Фото: 5-tv.ru

Кузнецова взяла под личный контроль ситуацию с девочкой-маугли

В отношении матери пятилетней девочки, которая накануне была спасена из квартиры, где жила в антисанитарных условиях, возбуждено уголовное дело по статье — покушение на убийство. 5-tv.ru »

2019-03-11 07:48

Младенца похитили из дома бабушки в Пензе

Годовалую девочку похитили в Пензе из дома, где она жила с отцом и бабушкой; к этому может быть причастна ее мать, отметили в Следственном комитете. По данным СК, девочка жила с отцом и бабушкой в Пензе. vz.ru »

2017-11-22 13:14