Кто придумывает названия российским кораблям?

2020-3-2 00:44

Флоту передают новый фрегат «Адмирал Касатонов». Почему именно его имя дали кораблю? И кто вообще у нас выбирает названия для военных судов?

Отвечает кандидат военных наук, профессор Борис Усвяцов:– Владимир Афанасьевич Касатонов, в честь которого назван сторожевой корабль (фрегат), был адмиралом флота и Героем Советского Союза. Вообще все корабли этого проекта названы в честь советских и русских адмиралов: Горшкова (в строю), Головко, Исакова, Амелько, Чичагова (строятся).А подобрать название для военного корабля – дело серьёзное, тут есть несколько этапов. На первом сотрудники Военно-морской академии им. Н. Г. Кузнецова приводят научно обоснованные данные о том, кто из флотоводцев прошлого достоин того, чтобы его фамилия украшала нос и корму корабля. На втором этапе Военный совет ВМФ (в него входят замы главкома, начальники главных управлений и другие высшие офицеры флота) обсуждает кандидатуры и голосует «за» или «против». Далее решение о принятии названий кораблей принимает главком ВМФ, а министр обороны это решение утверждает.

Подробнее читайте на ...

придумывает названия российским кораблям

Стало известно, кто придумывает смешные названия товарам на AliExpress

Alimama, подразделение китайского торгового гиганта Alibaba, рассказало о нейросети, которая придумывает названия и описания товаров. Искусственный интеллект работает на площадках AliExpress, Tmall и Taobao, передаёт Alizila. life.ru »

2018-07-03 14:18

ДНР: вместо исполнения "Минска" Украина придумывает названия военных операций

Для достижения мира в Донбассе Украине следует осуществлять прагматичные шаги, а не искать новые названия для военных операций, заявил руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. vesti.ru »

2018-03-17 16:10