Кудрин: у правительства пока нет понимания новой экономической реальности

2016-10-31 14:48

Правительство не имеет четкого понимания существующей экономической реальности после падения цен на нефть и снижения доходов бюджета, считает бывший министр финансов, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

Как передает ТАСС, он сказал это на конференции «Антимонопольное регулирование в России». Он напомнил, что нефть подешевела, у бюджета не достаточно доходов, у экономики «есть проблема факторов роста». «Мы настолько научились легко распоряжаться деньгами, когда было благополучие, что сейчас, я хочу сказать, четко ни у руководства правительства (в широком смысле - у руководства страны), ни у министерств нет еще понимания, что мы перешли в другую реальность», - сказал Кудрин. .

Подробнее читайте на ...

кудрин правительства понимания новой экономической реальности

Фото: mirnov.ru

Кудрин: У правительства закончились деньги на выплату пенсий

Экс-глава Минфина, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин объявил о нехватке у правительства средств на выплату пенсий собственным гражданам. mirnov.ru »

2017-11-16 14:11

Кудрин: У правительства пока нет понимания новой экономической реальности

Правительство не имеет четкого понимания существующей экономической реальности после падения цен на нефть и снижения доходов бюджета, считает бывший министр финансов, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. vedomosti.ru »

2016-10-31 14:48

Фото: ura.ru

Кудрин оценил решение правительства о замораживании пенсий. Россияне не замедлили с ответом

Бывший министр финансов, а ныне глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин назвал печальной новость о заморозке накопительной части пенсии. об этом он оставил короткую запись в своем Т witter. ura.ru »

2016-09-01 05:40

Фото: ura.ru

Кудрин оценил решение правительства о заморозке пенсий. Россияне не замедлили с ответом

Бывший министр финансов, а ныне глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин назвал печальной новость о заморозке накопительной части пенсии. об этом он оставил короткую запись в своем Т witter. ura.ru »

2016-09-01 05:40

Кудрин прав: обрушение курса рубля – это, конечно, позор для правительства

Конечно, позор. Как говорится, имеем то, что имеем. Хотя, да, за счет низкого курса национальной валюты мы формально выполнили обязательство в рублях перед населением. С другой стороны, понятно, что нынешний рубль – уже не тот, что был до обрушения, ... regions.ru »

2016-06-17 16:53

Обсудить и бездействовать. Почему Путину ближе реформы Кудрина, а не Столыпинского клуба

Экономическую политику, долгосрочную стратегию и модель в России не обсуждали давно. О необходимости проведения структурных реформ заговорили еще в 2013 году, но разрабатывать программы начали лишь в 2015 году – после санкций, падения цен на нефть и затяжной рецессии в российской экономике. Что эксперты и члены правительства будут обсуждать на Экономическом совете при президенте? Какие подходы будут предложены главе государства? И почему власти не выйдут за рамки обсуждения назревших преобразований? kapital-rus.ru »

2016-05-25 15:50