Результатов: 4

Предупреждение для игроков: о чем говорит крах фонда Archegos Capital

На рынке сложилась опасная ситуация, когда значительная часть рисков скрыта за ширмой производных инструментов и никто не знает, как они распределены между игроками. Триггером краха может стать любая плохая новость, считает начальник Центра разработки стратегий Газпромбанка Егор Сусин forbes.ru »

2021-3-31 09:30

Это похоже на Чернобыль: что случилось с обрушившим рынки фондом Archegos

26 марта у фонда Archegos Capital Management сработали маржин-коллы, что спровоцировало распродажу акций почти на $30 млрд. Капитал фонда, по данным Bloomberg, мог составлять $10 млрд, что равняется состоянию его основателя Билла Хвана, которое испарилось буквально за несколько дней. forbes.ru »

2021-3-31 08:00

Крах Archegos: сигнал «денежным мешкам» или напоминание о риске

Крах Archegos Capital Management может стать хорошим сигналом «денежным мешкам» скупить подешевевшие акции, но в то же время привести к ужесточению политики маржинального кредитования со стороны крупнейших брокеров. forbes.ru »

2021-3-30 15:11

«Волатильность не раз начиналась с отдельных историй»: к чему приведет распродажа из-за Archegos Capital Management

Приведет ли история с фондом Archegos Capital Management, из-за которого крупные инвестбанки устроили многомиллиардную распродажу и сейчас подсчитывают миллиардные убытки, к далекоидущим последствиям для всего рынка forbes.ru »

2021-3-30 20:44