Результатов: 4

Диетологи Бачурина и Давлетова рассказали, сколько конфет в день можно давать ребенку в период праздников

Диетологи рассказали, сколько конфет в день можно давать ребенку без аллергии в период новогодних праздников. Специалисты также сообщили, следует ли позволят малышам употреблять газировку и фрукты. argumenti.ru »

2020-12-22 12:09

Какие ловушки поджидают нас за новогодним столом? Врач Ольга Бачурина о продуктовой безопасности

Традиционно в России новогоднее застолье славится своим изобилием и разнообразием. Хозяйки соревнуются в изобретательности, каждый год выставляя на стол все новые и новые немыслимые кулинарные шедевры, делятся рецептами… Холодильники загодя начинают заполняться всеми необходимыми ингредиентами, а для этого их обладатели каждую свободную минуту мечутся по рынкам и супермаркетам. argumenti.ru »

2019-12-30 18:20

Врач Ольга Бачурина: На первый день года приходится выраженный пик общей смертности

В преддверии новогодних праздников медицинское сообщество настойчиво предостерегает граждан от чрезмерного увлечения горячительными напитками. Нередко люди забывают о том, что существенный вред их здоровью и даже жизни может причинить не только систематическое, но и эпизодическое употребление алкоголя, особенно в значительных дозах в период празднования Нового года. argumenti.ru »

2019-12-19 15:24

Врач Ольга Бачурина: Как отличить грипп от других ОРВИ

Как не заразиться гриппом во время эпидемии? В чем отличие гриппа от остальных ОРВИ и почему это единственная респираторная вирусная инфекция, против которой в массовом порядке делают прививки? Как защитить себя в сезон простуд? Разбираемся в вопросах вместе с врачом Воронежского центра медицинской профилактики Ольгой Бачуриной. argumenti.ru »

2019-12-2 11:57