Результатов: 8

Работа Уорхола и Баския за $18 млн и платье Мэрилин Монро $325 000: новости арт-рынка

«Крымский пейзаж» Айвазовского продан за 88,5 млн рублей, Christie’s выставляет на продажу музейного Моне за $25 млн, главные продажи гонконгской ярмарки Art Basel. Об этих и других актуальных новостях арт-рынка — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2024-4-3 11:00

Пикассо, Баския и вращение Земли: какие выставки стоит посетить этим летом в Европе

От блокбастеров в мадридском Прадо и в парижском Центре Помпиду, посвященных Пабло Пикассо и Норману Фостеру, до проектов, созданных совместно с центром ядерных исследований СERN и исследований эволюции взглядов на природу, — Forbes Life выбрал 10 выставок в музеях Европы, которые идут этим летом forbes.ru »

2023-7-14 13:00

В плейлист: 10 любимых музыкальных альбомов Жана-Мишеля Баския

Мы регулярно публикуем плейлисты популярных артистов для читателей Forbes Life. В этом выпуске вашему вниманию предлагается подборка любимых альбомов американского культового художника Жана-Мишеля Баския forbes.ru »

2019-8-18 12:00

Безымянная картина Жана-Мишеля Баския ушла с молотка за 110,5 миллиона долларов

Не имеющее названия полотно неоэкспрессиониста Жана-Мишеля Баския продано на аукционе Sotheby's за 110,5 миллиона долларов. Эта сумма стала рекордом продажной цены произведений художника. Картину приобрел японский миллиардер Юсаку Маэдзава. lenta.ru »

2017-5-19 10:10

На аукционе Sotheby's продана самая дорогая картина Баския

На аукционе Sotheby's в Нью-Йорке продана самая дорогая картина богемного американского художника Жана-Мишеля Баския. Через 10 минут после начала аукциона за нее предложили 110,5 миллиона долларов. vesti.ru »

2017-5-19 05:53

На аукционе в Нью-Йорке за рекордные $110,5 млн продана картина граффити-художника Баския

Безымянная картина американского художника Жан-Мишеля Баския была продана за $110,5 млн. Об этом сообщает отделение аукционного дома Sotheby’s.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-19 05:40

Джонни Депп собирается продать свою коллекцию картин Баския

В СМИ появилась информация о том, что Джонни Депп выставил на продажу свою коллекцию картин Баския, пишет Art News.
Сообщается, что знаменитый голливудский актер всегда с удовольствием и даже с неким восторгом повествовал о творчестве Жана-Мишеля Баския, и навряд ли он так быстро смог разлюбить его картины, поэтому поговаривают, что это вынужденные меры в связи с разводом. Картины Баския актер собирал большую часть своей жизни. Некоторые из полотен он приобрел ещё в молодости, но многие картины появились уже после того, как Джонни женился на Эмбер Херд.
Картины будут выставлены на продажу на знаменитом аукционе Christie’s. По словам экспертов каждая из картин стоит не менее 1 миллиона долларов.

Самой дорогой (три миллиона долларов) работой признали картину, которая была нарисована художником на двери.

Со слов представителей аукционного дома из коллекции актера будут выставлены на продажу девять картин Баския.

kapital-rus.ru »

2016-6-24 02:41