Результатов: 6

Кабмин профинансирует ликвидацию свалок в экозоне Байкальской природной территории

Средства выделяют в рамках федерального проекта "Сохранение озера Байкал" tass.ru »

2023-6-28 10:26

Цыденов заявил, что в экозоне Байкала деградирует около 121 тыс. га поврежденного леса

Власти Бурятии и Приангарья подготовили законопроект по охране озера, его цель - обеспечить восстановление сгоревших и поврежденных лесов tass.ru »

2023-3-24 14:09

Утвержден список запрещенных видов деятельности в экозоне Байкала до 2027 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил список запрещенных видов деятельности в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. В экозоне Байкала запрещено заготавливать древесину для сбыта, разрабатывать месторождения и строить автомобильные и железные дороги. tvzvezda.ru »

2021-1-4 21:05

Главу Листвянки задержали за разрешение построить гостиницу в экозоне Байкала

Глава Листвянского муниципального образования, расположенного в Иркутской области, Александр Шамсудинов задержан за разрешение возвести объект в экологической зоне Байкала. Об этом заявили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета (СК). vm.ru »

2020-2-14 11:54

Эксперт оценила решение Бурятии по туризму в экозоне Байкала

Руководитель отдела по связям с общественностью Центра развития экологических и социальных проектов «Сохраним Байкал» Маргарита Морозова в беседе с НСН прокомментировала сообщение о том, что Бурятия одобрила правила организации туризма и отдыха в Центральной экологической зоне Байкала. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-9 23:34