Результатов: 11

Псковская студентка сыграла на гуслях и победила во всероссийском конкурсе

Студентка Псковского колледжа искусств Ольга Зинина стала одной из победительниц всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», прошедшего в Дербенте, Республика Дагестан. Для первого этапа состязания конкурсантка подготовила исследовательскую работу, посвященную псковским традиционным гуслям. lenta.ru »

2021-10-20 14:14

Путин послушал игру на гуслях в музее Марий Эл

В Йошкар-Оле Национальный музей Марий Эл имени Евсеева накануне посетил президент России Владимир Путин. На экспозицию российский лидер заглянул перед заседанием Совета по межнациональным отношениям. Информацию об этом сообщают СМИ. news.yandex.ru »

2017-7-21 09:02

Питерских студенток оштрафовали за игру на гуслях в центре Москвы

Тверской суд оштрафовал на 20 тысяч рублей студенток музучилища, задержанных столичной полицией за импровизированный концерт на Манежной площади. ntv.ru »

2016-8-10 17:42

Суд оштрафовал на 20 000 рублей студенток за игру на гуслях у Манежа

Тверской районный суд Москвы признал двух студенток музыкального техникума им. Мусоргского виновными в «организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушения общественного порядка» (ч. vedomosti.ru »

2016-8-10 13:53

Игра на гуслях и домре на Манежной обошлась студенткам в 20 тысяч рублей

Тверской суд Москвы оштрафовал студенток Виолетту Михайлову и Любовь Старцеву на 10 тысяч рублей каждую. Девушек наказали за игру на домре и гуслях на Манежной площади. Обеих учащихся петербургского музыкального техникума имени М. lenta.ru »

2016-8-10 13:15

Студентку музучилища оштрафовали за игру на гуслях на Манежной площади

Тверской суд Москвы оштрафовал студентку петербургского музыкального техникума им. М. П. Мусоргского Любовь Старцеву за игру на гуслях на столичной Манежной площади, сообщили в суде. Девушка была оштрафована в среду на 10 тыс. vz.ru »

2016-8-10 12:21

В Москве под суд пошла студентка, игравшая на гуслях на Манежной площади

Питерская студентка пошла под суд за игру на гуслях на Манежной площади. Тверской районный суд оштрафовал девушку, признав ее виновной в организации массового одновременного пребывания в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка. vesti.ru »

2016-8-10 12:19

Дело о гуслях: питерские правозащитники не понимают, зачем отправлять в суд выпускниц музучилища

Двух студенток из Петербурга буду судить за попытку сыграть на столичной Манежной площади на домре и гуслях. Дело Виолетты Михайловой и Любови Старцевой уже передано в Тверской районный суд Москвы, заседание назначено на 10 августа. ntv.ru »

2016-7-27 20:56