Результатов: 7

«Наша Версия» исследует развитие камбоджийского боевого искусства «Бокатор»

В современности искусство «Бокатор» (названного так, в том числе, в честь боевых навыков воинов, изображеных на барельефах знаменитого камбоджийского храмового комплекса Ангкор-Ват, воинов) чудесным образом и, конечно, благодаря мастерству и таланту современных мастеров, бережно сохраняющих народные традиции, не пропало и развивается. versia.ru »

2023-6-5 11:11

«Наша Версия» исследует современное развитие камбоджийского «танца Апсара»

В современности искусство «танца Апсара» (названного так в честь искусных танцовщиц, изображеных на барельефах знаменитого камбоджийского храмового комплекса Ангкор-Ват) чудесным образом и, конечно, благодаря мастерству и таланту современных исполнителей, бережно сохраняющих народные традиции, не пропало и развивается. versia.ru »

2023-6-2 10:38

Исследуем особенности возникновения камбоджийского «танца Апсара»

Древнее искусство камбоджийского танца приняло со временем некоторое разнообразие форм. Самый известный из них, так именуемый «танец Апсара», названный в честь танцовщиц, чьи прекрасные изображения украшают стены знаменитых храмов комплекса Ангкор-Ват, несут в себе отпечаток глубокой древности. versia.ru »

2023-5-18 14:00

Трамп заручился поддержкой камбоджийского премьера

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что избрание на пост президента США Дональда Трампа сделает мир лучше. По его словам, Трамп бизнесмен и поэтому не захочет войны. С другой стороны, Хиллари Клинтон уже участвовала в разжигании сирийского конфликта, а значит, мир не станет безопаснее. lenta.ru »

2016-11-3 14:03