Результатов: 3

Главу польского МИД высмеяли за слова о несуществующей стране Сан-Эскобар

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что страна готовится к переговорам с Сан-Эскобаром. Однако такого государства нет, пишет Газета.Ru. Заявление о переговорах с Сан-Эскобаром и Белизом Ващиковский сделал в интервью Polsat News. vesti.ru »

2017-1-11 16:25

Главу МИД Польши высмеяли за переговоры с министром выдуманной страны

Пользователи Сети и польские оппозиционные политики высмеяли министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, заявившего о переговорах с дипломатами несуществующей республики Сан-Эскобар. vz.ru »

2017-1-11 13:06

Глава МИД Польши стал объектом шуток из-за «встречи» с коллегой из несуществующей страны

Витольд Ващиковский, занимающий пост главы Министерства иностранных дел Польши, стал объектом шуток пользователей соцсетей, в том числе и оппозиционных политиков, из-за «встречи» с коллегой из несуществующей страны, передает РИА «Новости».

В настоящее время Ващиковский находится с визитом в Нью-Йорке, где проводит несколько встреч, цель которых заключается в продвижении кандидатуры Польши в непостоянные члены СБ Организации Объединенных Наций.

Ващиковский, говоря телеканалу Polsat о внешней политике страны, рассказал, что «у них существует возможность провести около 20 переговоров с разными министрами». С его слов, с некоторыми из стран переговоры будут проводиться впервые в истории их дипломатии, например, «с такими странами, как Сан-Эскобар или Белиз».

После этих слов в Twitter сразу появился аккаунт Демократической республики Сан-Эскобар. Также интернет-пользователи предположили, что президентом этой страны стал Ярослав Качиньский, который является лидером правящей партии «Право и справедливость» и даже начали рекомендовать ее для туризма.

kapital-rus.ru »

2017-1-11 03:28