Результатов: 4

В Запорожье рассказали про разрушенное село-призрак, которое "существует лишь на карте"

В Запорожской области перестало существовать Работино, так как из-за боевых действий не уцелело ни одно здание. Врио губернатора региона Евгений Балицкий в эфире Первого канала сказал, что село теперь есть только на карте. life.ru »

2023-8-25 17:31

В России нашли радиоактивное село-призрак

Сталкеры нашли в России старинное село Муслюмово (Челябинская область). Оно превратилось в призрак после аварии на химическом комбинате «Маяк». Муслюмово основано в XVIII веке. Во времена гражданской войны неподалеку проходил один из боев Челябинской операции, в результате чего красноармейцы заняли город. lenta.ru »

2020-6-5 20:31

Село-призрак. Как мордовская этно-группа занялась песнями Кавказа

Как банальную презентацию музыкального клипа, снятого на аварскую народную песню,можно превратить в приключение с этно-краеведческим уклоном. aif.ru »

2019-5-5 14:55

С высоты птичьего полёта: село-призрак в горах Дагестана

Гамсутль — заброшенный аул в Гунибском районе Дагестана. Сложно поверить, что полвека назад здесь кипела жизнь: работали магазины, школа, почта, больница, даже приезжал передвижной кинотеатр. Около 40 лет назад аул почти опустел — все жители разъехались по более крупным населённым пунктам в поисках лучшей жизни. russian.rt.com »

2018-5-26 18:29