Результатов: 9

Скоропадский, скоро павший. Как украинский гетман стал немецким бюргером

Бывший царский военачальник недолго заправлял в Киеве. И в итоге встретил смерть там, где и родился — в Германии. aif.ru »

2023-12-14 00:08

В гостях у гетмана. Как барон Врангель хотел Украине служить

Последний главнокомандующий Русской армией в Крыму вполне мог стать начальником штаба украинских войск. Барона Врангеля остановили не принципы, а чистый прагматизм. aif.ru »

2023-11-13 12:19

Конец Скоропадского. В Киеве умер одиозный русский русофоб

Те, кто на разных этапах жизненного пути знал пресс-секретаря одиозной организации, убеждены, что недуг, который свел его в могилу, именуется хроническим алкоголизмом. aif.ru »

2022-12-12 13:34

"Москаль" Скоропадский. Семь месяцев гетмана всея Украины

Павел Скоропадский родился в 1873 году в Германии, где провёл первые годы жизни. Очень далёким предком Скоропадского действительно был самый настоящий гетман — Иван Скоропадский, участвовавший в Полтавской битве на стороне Петра (он стал гетманом как раз после предательства Мазепы). life.ru »

2018-4-30 16:00

В мире: Порошенко посоветовал украинцам изучать наследие неудачников

Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев. Как ни странно, книжки именно такого содержания порекомендовал читать гражданам своей страны президент Украины Петр Порошенко. vz.ru »

2018-1-23 21:30

«Правый сектор» опровергает боестолкновение с украинской армией

Глава пресс-службы экстремистской организации «Правый сектор» Артем Скоропадский опроверг информацию о боестолкновениях боевиков этой запрещенной в России организации с украинскими военными (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-10-4 17:20

Правый сектор предупредил о возможности взрывов на гей-параде

Руководитель пресс-службы Правого сектора Артем Скоропадский заявил, что во время гей-парада в Киеве противники мероприятия могут применить оружие против участников, например, гранату. Скоропадский заявляет, что выйдут и другие батальоны, простые фронтовики, вернувшиеся домой, просто недовольные люди, передает «112 Украина». vz.ru »

2016-6-9 20:34