Результатов: 5

Российский "газовый спрут" вытянет еще одно щупальце в Европу

Россия и Болгария начали строительство газопровода "Балканский поток" - так в стране назвали европейскую часть магистрали, которая протянется от Турции в юго-восточную Европу. Газ пойдёт по российским трубам, об их поставках уже договорились, и большая часть - 90% уже доставлена. vesti.ru »

2019-9-19 00:01

Политолог: Порошенко — маленькое щупальце большой гидры

Слова и поступки президента Украины Петра Порошенко продиктованы влиянием Запада, именно этим объясняется его заявление об акции "Бессмертный полк", считает политолог Рафаэль Ордуханян. Напомним, в День Победы, 9 Мая, Порошенко заявил, что "Бессмертный полк" — это "часть гибридной войны, которую Москва ведёт разными методами", против Украины, ЕС, США и других стран. life.ru »

2018-5-11 17:33

Искусственное щупальце осьминога показали на видео

Немецкая компания Festo создала роботизированный аналог щупальца осьминога, названный OctopusGripper. Он сделан из мягкого силиконового материала, внутрь которого закачивается сжатый воздух. Устройство также имеет два ряда присосок, некоторые из которых подключены к вакуумному насосу. lenta.ru »

2017-3-31 16:31

На МКС испытают «щупальце» робота — помощника космонавтов

На поверхности Международной космической станции будет проведён эксперимент «Захват-Э» с целью испытания руки-манипулятора для российского «Косморобота», который должен стать помощником для космонавтов. russian.rt.com »

2017-1-14 10:44

«Щупальце» косморобота испытают на МКС

ЦНИИ робототехники и технической кибернетики собирается провести на поверхности Международной космической станции эксперимент «Захват-Э», в рамках которого испытает руку-манипулятор для будущего робота — помощника космонавтов. riafan.ru »

2017-1-14 10:43