Результатов: 118

Мосгорсуд отклонил апелляцию на арест болотного узника Панфилова

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу болотного узника Максима Панфилова на решение о его аресте до 7 июня. Суд согласился приобщить к делу медицинские документы политзека. По ходатайству защиты заседание проходило в закрытом режиме. grani.ru »

2016-5-21 19:37

Имущество болотного узника Бученкова арестовано

Суд в Москве арестовал квартиру болотного узника Дмитрия Бученкова в подмосковной Апрелевке и его машину Nissan Almera. Решение принято по ходатайству следователя Алексея Добарина для обеспечения возможных гражданских исков к политзеку. grani.ru »

2016-4-26 19:19

Болотного узника Максима Панфилова доставили в СИЗО

Болотного узника Максима Панфилова доставили в московский СИЗО-5 "Водник" спустя почти две недели после решения суда о его аресте. До этого политзаключенного содержали в изоляторе временного содержания на Петровке. grani.ru »

2016-4-22 20:38

«Свободу Слахи»: в сети собирают подписи за освобождение узника Гуантанамо

Мавританец Мохамеду ульд Слахи содержится в тюрьме Гуантанамо с 2002 года без предъявления официальных обвинений. Он подозревается в пособничестве террористической организации «Аль-Каида», однако Слахи эту информацию отрицает. russian.rt.com »

2016-4-22 05:49

"Мемориал" признал политзаключенным нового болотного узника Панфилова

Правозащитный центр "Мемориал" признал политзаключенным нового болотного узника Максима Панфилова. Правозащитники требуют немедленного и безусловного освобождения как его, так и других фигурантов Болотного дела. grani.ru »

2016-4-13 14:55

Суд перенес рассмотрение ходатайства об УДО болотного узника Кривова

Рассмотрение ходатайства об УДО болотного узника Сергея Кривова перенесено на 31 марта. Суд согласился допустить в качестве защитника сотрудника аппарата омбудсмена Валентина Богдана. Но его по прямому распоряжению руководства ФСИН Брянской области не пропустили в ИК-5, где проходил суд. grani.ru »

2016-3-18 16:01

Адвокату крымского узника Афанасьева отказали в ознакомлении с делом

Мосгорсуд отказал Александру Попкову, адвокату крымского узника Геннадия Афанасьева, в допуске к делу политзаключенного. Суд заявляет, что в деле Афанасьева содержится государственная тайна, и требует у адвоката подписку о неразглашении секретных данных. grani.ru »

2015-8-24 12:53

123