Результатов: 6

Геопарк "Янган-Тау" стал стратегическим партнером Уфимского университета

Такой результат стал возможен благодаря работе команды геопарка и научного сообщества в части прорывных научных исследований в рамках устойчивого развития природных территорий tass.ru »

2023-12-13 15:50

Башкирскому геопарку "Янган-Тау" присвоили статус Глобального геопарка ЮНЕСКО

Глава региона Радий Хабиров отметил, что это результат работы ученых республики во главе с профессором Ларисой Белан и директором санатория "Янган-Тау" Альфредом Акбашевым tass.ru »

2021-12-22 20:30

В геопарке «Янган-Тау» в Башкирии возведут туристические объекты

В геопарке «Янган-Тау» в Салаватском районе Башкирии построят туристические объекты на 250 миллионов рублей. Так, например, на территории «Янган-Тау» возведут геологический музейный комплекс «Мечетлино» и историко-туристический комплекс «Салауат ере». lenta.ru »

2021-12-8 19:39

Ученые геопарка "Янган-Тау" изучат изменение климата с португальскими коллегами

Также предполагается, что обмен данными и исследованиями позволит выработать механизмы сохранения лесов tass.ru »

2019-9-26 14:52

Башкирский геопарк «Янган-Тау» впервые в России вошел в глобальную сеть ЮНЕСКО

Совет ЮНЕСКО 1 сентября принял единогласное решение о включении геопарка «Янган-Тау» (Республика Башкортостан) в глобальную сеть геопарков. Башкирский геопарк первым в России получил этот статус. Предполагается, что число туристов, желающих посетить уникальный объект, увеличится в несколько раз. kapital-rus.ru »

2019-9-2 10:43

Власти Башкирии рассчитывают, что геопарк "Янган-Тау" получит статус ЮНЕСКО в сентябре

В июле к регион должны приехать эксперты для проверки инфраструктуры парка, сообщил министр природопользования и экологии Башкирии Илдар Хадыев tass.ru »

2018-6-8 14:10